Читайте в "Верховажском вестнике" №39 за 3 июня 2020 года

02.06.2020

 Стр. 1 – «Начало положено» В Верховажье стартовал капитальный ремонт улично-дорожной сети – начаты работы по обустройству тротуаров на улице Большакова.

Рубрика «Что? Где? Когда?: «На карандаш и в протокол» В Верховажье началисьрейды по контролю за исполнением гражданами и юридическими лицами введённых ограничений в связи с карантином по COVID-19, а также соблюдения масочного режима в общественных местах.

«Меньше половины» В районе засеяно всего 41 процент планируемых площадей. В прошлом году на эту дату полевые работы были уже в основном завершены.

«Не пропустите последние скидки!» Информация о Декаде подписки и розыгрыше Летнего приза

Стр. 2 «Весенняя страда в выделах» Объемы лесовосстановления нынче выросли более чем на полтысячи гектаров.

«Перепись расскажет о семье» Сколько детей в российских семьях было в разные исторические периоды, как их поддерживают сейчас и как перепись населения поможет уточнить сведения о них.

Стр. 3 «Более пяти тысяч рабочих мест создадут на Вологодчине для помощи людям, потерявшим работу» Одна из мер поддержки – общественные работы для тех, кто стал безработным во время ограничительных мероприятий.

«К общественным работам приступили пока семь человек» Информация о занятости, вакансиях и общественных работах по нашему району.

«О питании школьников» Все ученики начальных классов области будут обеспечены бесплатным горячим питанием в школах. Соответствующие поправки приняли 27 мая депутаты в ходе 48-й сессии ЗСО.

«Что мешает медицине» О необходимых изменениях в финансировании здравоохранения - руководитель фракции «Справедливая Россия» в ЗСО Виктор Леухин.

Стр. 4 «Звание под занавес ушедшего года» Верховажские тренеры получили подарки за воспитание призера Олимпиады-2018.

«Главное в семье – любовь и забота» Елене Верещагиной из Верховажья и Любови Дишинцевой из Верховья вручены «Медали материнства» III степени.

Стр. 5 Тематическая страничка «Хозяюшка»: «Паштет и блинник с вековой историей» - жительница Верховажья Лидия Богданова поделилась рецептами блюд, которыми ее прабабушка угощала посадских купцов; «Чтобы букет был свежим дольше» - полезные советы.

Стр. 6 «Оповещение о начале общественных обсуждений по проекту» Информация от администрации Верховского сельского поселения.

«О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Чушевицкое от 14.11.2018 года №37 «О земельном налоге» Решение Совета сельского поселения Чушевицкое Верховажского муниципального района от 29.05.2020 года №13

«О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Чушевицкое от  4.11.2018 г. №38 «О налоге на имущество физических лиц» Решение Совета сельского поселения Чушевицкое Верховажского муниципального района от 29.05.2020 года №14

Стр. 7 «Пострадали двое» В пятницу, 29 мая, в восьмиквартирном доме на улице Полевая в Верховажье произошло возгорание.

«Незаконная рубка и нарушение самоизоляции» Сводка МО МВД России «Верховажский» о происшествиях, административных правонарушениях, преступлениях.

«Слон» в лесу» Читатель сообщает о неаккуратной заготовке валежника в зеленой зоне по направлению к Терменьге.

Объявления. Реклама. Соболезнования.

Стр. 8 «Если лето будет холодным» Пять агротехнических мероприятий, сохраняющих здоровье растений в непогоду

Поздравления. Объявления. Реклама.

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер