Культура и общество


После презентации все желающие могли получить автограф от автора
20.10.2023
5 октября в читальном зале Верховажской библиотеки прошло знаковое мероприятие. После летнего перерыва презентацией новой книги верховажской поэтессы здесь открыли новый творческий сезон.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2010
Команда МО МВД России "Верховажский" –  "Стройные ножки"
19.05.2023
Накануне одного из красивых и нежных праздников – Дня 8 Марта, в Молодёжном центре посёлка Тёплый Ручей состоялась конкурсная программа «Весеннее ассорти». Участие в ней приняли две женские команды: «Стройные ножки» – сотрудницы МО МВД России «Верховажский», и «Ёлки-палки» – работницы ООО «Верховажьелес».
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 3913
Руководитель Верховской воскресной школы Ирина Пугачук
08.12.2022
Итоги фестиваля самодеятельных театров «Вологодчина театральная» подвели в областной столице в конце октября. Проект был посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, а также 90-летию со дня рождения писателя Василия Белова. Среди победителей и наша землячка Ирина Пугачук из Сметанина.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 5375
28.10.2022
Ну до чего же красивы Шелота – дух захватывает! Холмы и поля, убегающие вдаль, крутые повороты Ваги, разноцветные домики – как монпансье, рассыпавшееся вдоль берега реки. Над всей этой северной щедрой красотой возвышается своими куполами каменный храм. И надо же! Захотелось людям еще чем-то украсить это совершенство! Откликнуться на красоту и оставить свой след.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 6031
Показ лучших фильмов "Печки"-2022 прошел в Камерном театре
21.10.2022
Верховажские Шелота последние несколько лет на устах не только у многих жителей района, но и у гостей муниципалитета из разных уголков России, предпочитающих спокойный, но интересный отдых в сельской глубинке. Благодаря Троицким гуляниям, а также уникальным по своей сути проектам, таким как керамический фестиваль и фестиваль деревенского кино (оба, к слову, носят статус международных), кинокампусу «Северяне» и другим творческим инициативам, живописное село на границе с Сямженским районом становится настоящей, пусть и в своих масштабах, туристической «Меккой». Так, например, только этим летом небольшие Шелота посетили порядка 500 человек.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 5777
Выпускники коллектива с руководителем Марией Стениловской и директором Центра дополнительного образования детей Ириной Дементьевой
15.06.2022
Успеть повторить движения, поправить платок в нагрудном кармане и внести завершающие штрихи к макияжу – за кулисами идут последние приготовления к концерту верховажских танцоров. Через несколько минут они уже окажутся на сцене и в буквальном смысле слова очаруют своими движениями, костюмами и внешним видом зрителей в зале. В воскресный день 29 мая в районном Доме культуры состоялся отчётный концерт спортивно-танцевального коллектива «Комильфо», руководителем которого на протяжении уже 13 лет является Мария СТЕНИЛОВСКАЯ. О прошедшем концерте, впечатлениях зрителей, а также о других выступлениях танцоров – в сегодняшнем материале.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 7005
Надежда Неустроева и актеры спектакля-сказки "Два клена"
13.04.2022
В воскресенье, 27 марта в зале Молодёжного центра посёлка аншлаг. Артисты, уже загримированные и в костюмах, готовы и ждут выход на сцену.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 7297
Дед Мороз, Снегурочка и... Коронавирус – главные герои представления
26.01.2022
«Новый год шагает по планете» – программу с таким названием работники районного Дома культуры и самодеятельные артисты подготовили для верховажан на Старый Новый год. Праздничный концерт прошел вечером 13 января и собрал в зрительном зале порядка сотни человек разных возрастов.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 8223
Директор Верховажского РДК Светлана Борцова обсуждает со строителями вопросы технического обустройства кинозала
02.11.2021
Новый в самом буквальном смысле слова, поскольку «с иголочки» там будет не только сам цифровой кинопроектор, звуковое и световое оборудование, но кардинальным образом изменится и весь внутренний антураж будущего демонстрационного зала. Более того, даже сама концепция организации показа фильмов в сравнении с советскими временами отличается как небо от земли. Ставка сделана не на массовость посещений, как раньше, а на интеллектуальные предпочтения потенциальных клиентов и – на создание максимально возможного комфорта для зрителей.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 9555
18.09.2021
С началом октября государственные театры Вологодской области начинают новый творческий сезон и приглашают зрителей на премьеры.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 9715
Свежий номер