Культура и общество


Момент открытия выставки художественного отделения ДШИ  в доме художника имени В.А. Михалева
02.06.2019
15 мая в Доме художника имени В.А. Михалева в селе Верховажье состоялось открытие итогового вернисажа учащихся художественного отделения Детской школы искусств. Воспитанники Натальи Самыловой и Лидии Беловой представили почти 300 работ, выполненных в самых разных техниках. И, глядя на них, понимаешь, что название выставки – «Мир украшают таланты» – выбрано абсолютно верно.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1460
Областной кукольный театр "Теремок" посетил Климушино и Морозово. На фото зрители Морозовского ДК с артистами
28.05.2019
13 мая в Морозовском сельском поселении состоялось весьма неординарное культурное событие. С гастролями в местный дом культуры приехал Вологодский областной театр кукол «Теремок». Для детей – учащихся школы и воспитанников детского сада – артисты показали спектакль по русской народной сказке «Машенька и медведь». А накануне эту же постановку увидели и жители Климушина.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1304
Преподаватели чушевицкой музыкальной школы  Татьяна Кузнецова и Людмила Трапезникова
18.05.2019
Возвышенным, по-весеннему светлым и по-праздничному радостным получился отчетный концерт, посвященный 40-летию детской музыкальной школы в с. Чушевицы. Он состоялся 19 апреля в местном Доме культуры.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1169
Самодеятельные артисты клуба "Очаг" из Осташева
04.05.2019
21 апреля в РДК прошел районный праздник, посвященный Году театра в России, куда были приглашены все любители театрального искусства и артисты самодеятельных коллективов верховажского края.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1262
Группа "Хобби" Верховажского РДК и участники "Танцевального калейдоскопа" в финале мероприятия
30.04.2019
14 апреля на сцене районного Дома культуры во второй раз состоялся фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцевальный калейдоскоп». Мероприятие хоть и собрало народу меньше, чем год назад, но прошло не менее ярко и зрелищно.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1421
Участники фестиваля "Семья талантами богата"
29.04.2019
На конкурс приехали четыре семьи. Александр, Мария, Вика и Ваня Сорокоумовы, Инна и София Казаковы с бабушкой Ириной Валентиновной из Верховажья, Иван, Светлана, Виталина, Лена, Женя и Серёжа Елисеевы из Чушевиц и Наталья, Серёжа, Стёпа и София Сальниковы из Пежмы.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1496
Это лишь небольшая часть работ выставки "Встречаем Пасху"
22.04.2019
Встречать Пасху верховажан и гостей села уже приглашает Дом художника им. В.А. Михалева. Традиционная выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная православному празднику, открылась там в первые дни апреля.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1074
Воспитанники Татьяны Зобниной стали лауреатами  на областном конкурсе
18.04.2019
28 марта на базе сокольской Школы искусств состоялся областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Озорные наигрыши». Более 130 участников из разных районов Вологодчины приехали в Сокол «поозорничать».
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1077
Стихи и музыка уроженцев Сметанина, звучавшие  в библиотеке, покорили верховажан
09.04.2019
Напомним, что в феврале в районной библиотеке начал свою работу проект «Дни открытых дверей», главная цель которого – рассказать читателям обо всех библиотеках поселений. Первыми 28 февраля со своей работой верховажан знакомили библиотекари Г.Н. Бутусова и Г.М. Кушева из Чушевиц. А спустя ровно месяц эстафету приняла их коллега из Сметанина.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1106
Хор младших классов (руководитель О.А. Шилова) открыли отчетный концерт
07.04.2019
22 марта по уже сложившейся традиции на главной сцене района состоялся отчетный концерт музыкального отделения верховажской Детской школы искусств. Выступления пианистов, флейтистов, учащихся класса домры и аккордеона, а также хоровые и оркестровые номера, вокальные и инструментальные ансамбли – воспитанники и преподаватели учреждения культуры представили зрителям яркую и насыщенную программу под названием «Сольются с музыкой сердца».
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1057
Свежий номер