Культура и общество


Николай Ильин планирует дать большой сольный концерт в 2020 году
05.01.2020
Большим успехом у жителей Верховажского района пользуются концерты профессиональных творческих коллективов и приезжих артистов. Но с особой теплотой наш зритель принимает и самодеятельных исполнителей. Ведь они, как говорится, из народа, свои, знакомые. И поют-то так душевно, будто бы про нас.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2581
Теперь в музее открытый, красиво оформленный балкон
02.01.2020
Завершены последние ремонтные работы в здании Верховажского районного исторического музея. Уже совсем скоро сюда переедут экспонаты, причём задействованы под экспозиции будут уже оба этажа.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2461
На сцене – самый многочисленный хор – Верховажской средней школы
25.12.2019
11 зажигательных команд приняли участие в третьей конкурсной программе «Битва хоров». На этот раз своим творчеством зрителей порадовали коллективы «Душечка» и «Иванов цвет» из Вельска, «Вельена» – Горка Муравьёвская, «Ветеран» из Харовска, «Светла горница» – Кириллов и, несомненно, свои, давно уже полюбившиеся местные артисты – хоры из Липок, Чушевиц, Морозова, Нижне-Важского сельского поселения, Верховажской средней школы и районного Дома культуры.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2693
Получает диплом и подарок одна  из самых маленьких участниц –  Паулина Дружинина  (детсад №2 "Солнышко")
02.12.2019
В середине ноября в зале камерного театра при Центре традиционной народной культуры состоялось награждение победителей и участников ежегодного районного конкурса для детей «Мы – твои наследники, Россия», который проводят сотрудники управления образования, отдела культуры и туризма, а также приход храма Успения Божией Матери в Верховажье.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2406
Андрей и Марина Петраковы с дипломами лауреатов областного конкурса в гостях редакции "ВВ"
29.11.2019
Известные в нашем районе самодеятельные артисты, брат и сестра Андрей и Марина ПЕТРАКОВЫ отмечены дипломами лауреатов VI областного фестиваля творчества самодеятельных композиторов «Перезвоны».
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2164
21.11.2019
К этой дате в течение недели по всему району пройдут торжественные мероприятия. Помимо концертов в учреждениях культуры, мам и бабушек ждут тематические встречи, вечера отдыха, в библиотеках будут оформлены книжные и фотовыставки, организованы конкурсы чтецов, литературно-музыкальные композиции.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1644
Г.В. Антуфьева, С.А. Боровикова, Н.А. Бледнова, Т.В. Орлова, С.В. Васильева,  Е.Н. Тонковская и Н.В. Могутова на «Днях открытых дверей в библиотеке»
16.10.2019
Такая возможность представилась тем, кто побывал в прошлую пятницу в районной библиотеке. С уникальными местами, интересными людьми Осташевского края и верховажской Сибири и их культурным наследием верховажан знакомила библиотекарь Светлана Боровикова и ее помощники.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1579
Ирина Просвирякова, председатель комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области, вручила сотрудникам Молодежного центра подарок – новый музыкальный центр
15.09.2019
Несмотря на свое название – Молодежный центр – учреждение культуры на Теплом Ручье, которое относится к районному ДК, посещают люди разного возраста. В течение года здесь проходит множество мероприятий, идут занятия как для подрастающего поколения, так и для ветеранов. Причем деятельность Центра носит не только развлекательно-досуговый характер, активная работа ведется по творческим и спортивным направлениям. Поэтому открытие обновленного клуба, которое состоялось в минувшую пятницу, стало по-настоящему значимым событием для местных жителей.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1487
Татьяна Горбатова стала участницей  праздника народных мастеров в Каргополе
06.08.2019
С 5 по 7 июля в городе Каргополе Архангельской области проходил праздник народных мастеров России «Традиции и время», посвященный 100-летию создания Каргопольского историко-архитектурного и художественного музея и 130-летию со дня рождения знаменитой мастерицы каргопольского игрушечного промысла Ульяны Бабкиной. Мастер народных промыслов из Верховажья Татьяна Горбатова тоже стала его участницей.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1471
Верховажская художница Елена Федорова (вторая справа)  на открытии выставки в поселке Молочное
06.07.2019
В мае этого года в поселке Молочное Вологодского района в выставочном зале Дома-интерната для престарелых и инвалидов была открыта выставка работ художников-любителей и народных мастеров. Свои произведения в рамках Всероссийской выставки-смотра «Салют Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, на суд жюри представили также и верховажанки Валентина Першина и Елена Федорова. В октябре их картины отправятся на межрегиональный этап выставки, который пройдет в городе Тверь.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1468
Свежий номер