Праздничное противостояние Незабудок и Стильных гёрл

28.03.2020

"Идеальный мужчина" от команды полицейских

 В канун первого весеннего праздника 8 марта в молодёжном центре посёлка Тёплый Ручей встретились в творческом поединке две команды представительниц прекрасного пола. Между собой соревновались «Незабудки» из Верховажской ЦРБ и «Стильные гёрлы» из МО МВД России «Верховажский».

 

А «Стройным ножкам» отказали

Казалось бы, совсем недавно мы дружно водили хороводы и желали счастья себе и близким под завывание метели за окном и звуки новогодних курантов и салютов. И вот, радуемся тому, что снег тает, впрочем, в этом году он тает на протяжении всей зимы, и в воздухе царят иные запахи и звуки.

Просто так уж заложено природой, что именно весной женщины становятся неотразимыми. Их глаза блестят по-особому, походка меняется, и из гардероба достаются лучшие наряды. Когда же, как не весной показать себя с лучшей стороны? И именно поэтому конкурсная программа «А ну-ка, девушки, а ну, красавицы» прошла накануне праздника. В качестве жюри пригласили Геннадия Непомилуева, Александра Байдакова и Александра Петухова.

На предложение поучаствовать охотно откликнулись медики и полицейские. В назначенный день, 6 марта, команды встретились в молодёжном центре. Женщин пригласили на сцену. Но вот незадача, вместо «Стильных гёрл» к соперницам вышли переодетые в женщин мужчины-полицейские. Свою команду они назвали «Стройные ножки». Однако слукавить у них не получилось, «Незабудки» отказались с ними соперничать. Когда ситуация в конце концов разрешилась, ведущие объявили первый конкурс, которым стала разминка. Женщинам предстояло ответить на восемь вопросов, среди которых были такие как: «Назовите самую известную тётю из рекламы?», «В 45 лет баба превращается в неё», «Благодаря этой женщине мы празднуем 8 марта», «Как звали девушку, которая выходила на крутой берег?», «Леди, живущая в карточной стране?».

 

И гвоздь забьют, и идеального мужчину слепят

Как писал великий поэт Н.А.Некрасов: «Русская женщина и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт». Вот и конкурсанткам предстояло проявить своё мастерство в забивании гвоздей. Надев перчатки, они получали в руки молоток, и на скорость забивали гвозди в чурки. С испытанием каждая участница справилась достойно.

Третье задание вызвало у конкурсанток небольшое замешательство, хотя зрители прекрасно с ним справились. Возможно, волнение дало о себе знать.

Забить гвоздь в чурку не составило труда для современных женщин

«Вот уже много веков жизнью на нашей планете движет любовь, и всё это время женщина и мужчина остаются загадкой друг для друга. Возникало ли у вас хоть однажды желание поменяться ненадолго местами, чтобы лучше понять противоположный пол? – спросила ведущая. – Больше всего в этом смысле везёт артистам, которые благодаря гримёрам и режиссёрам всегда имели такую возможность. Но прогресс не стоит на месте, и сейчас, зайдя в мобильное приложение своего смартфона, каждый может оценить, как он выглядел бы, окажись представителем противоположного пола. Не знаю, поможет ли это взаимопониманию, но как знать? Сейчас вам предлагаем узнать звёзд политики, шоу-бизнеса, которые уже прошли этот чудесный фоторедактор». Среди них были Николай Басков, Андрей Петров, Стас Михайлов, Андрей Малахов, Дмитрий Билан и Константин Хабенский.

Немного расслабившись, участницы конкурса вновь вступили в «бой», так же на время с помощью плоскогубцев разбирали перемешанные фасоль, макароны и горох. Результаты труда представили жюри.

Очень оригинальным и творческим получился следующий этап – конкурс «Я его слепила из того, что было». Женщинам предстояло всей командой с помощью воздушных шаров, скотча, маркеров сделать идеального мужчину. Причём было необходимо придумать ему имя, дать краткую характеристику его занятиям и увлечениям. Истории вышли не только юмористическими, но и очень интересными. Мужчины получились очень разными, а главное, что оба вымышленных персонажа вели здоровый образ жизни!

 Участницы конкурса «А ну-ка, девушки, а ну, красавицы»

 

Победила дружба

В шестом конкурсе женщинам по походке было необходимо угадать своего коллегу-мужчину, переодетого в одного из сказочных героев. Обе команды справились с заданием.

В заключение соревнования участницы под современные хиты устраивали танцевальный батл при помощи зрительного зала.

При подведении итогов жюри предстояло выполнить нелёгкую работу, однако обе команды были настолько хороши и очаровательны, что победила в этот раз дружба. Каждая участница получила в подарок много тёплых слов, дипломы и, конечно, цветы. К слову, сладкий приз был вручен и обладательнице самых привлекательных губ по мнению жюри. Перед входом в зал женщины оставляли отпечатки своих губ на плакате, и самым-самым среди них оказался отпечаток губ Елены Филипповой из ЦРБ.

«Хочется сказать спасибо всем зрителям в зале, – говорит Надежда Неустроева, заведующая культурно-массовым отделом молодёжного центра. – Они горячо поддерживали своих коллег. Благодарим, конечно, участниц и Григория Охулкова, который радовал всех нас своими выступлениями в перерывах между конкурсами».

 

«Все было неожиданно, ярко, здорово»

А.Н.Сорокоумов, помощник начальника (по работе с личным составом), руководитель группы по работе с личным составом МО МВД России «Верховажский»:

– Конкурс был посвящён 8 марта. Нам понравилось, и неплохо бы было сделать его ежегодным. Это прекрасный способ поздравить девушек и женщин с праздником, ну и, конечно, конкурс направлен на сплочение трудовых коллективов. Наши сотрудницы показали, что могут не только быть серьёзными, но и умеют веселиться и развлекаться. Спасибо организаторам, надеемся на дальнейшие встречи.

 

Е.Н.Филиппова, старшая медсестра поликлиники:

– Подобные конкурсы нужны, мы зарядились позитивом. Все задания добрые, и хорошо, что победила дружба, думаю, что иначе и быть не могло. Спасибо и девчонкам – участницам и ведущим, настроение перед праздником здорово поднялось.

 

Г.С.Непомилуев, ветеран МВД:

– Я был поражён и восхищён! Самым простым конкурсом, по моему мнению, было забить гвоздь, во всех остальных были нужны максимум творчества, знаний и умений. Обе команды молодцы! Всё было неожиданно, ярко, здорово!

Когда на сцену вышли переодетые в женщин офицеры, думал, что судить будем их, но оказалось, что это розыгрыш.

Помню, раньше всегда говорили, с полицией и больницей не связывайся, они самые занятые. А тут вышло так, что они и соревновались между собой. Надо иметь мужество, чтобы отвлечься от своих повседневных забот и принять участие в подобном мероприятии. Отдельные слова благодарности скажу и в адрес организаторов: и сценарий, и музыкальные паузы продуманы до мелочей. До сих пор с улыбкой вспоминаю этот день, спасибо.

 Наталья Соломатова. Фото Александры Дружининой, Светланы Щукиной и из архива «ВВ»

«Верховажский вестник» №19 за 18 марта 2020 года

 

Читайте также:

Шоу при полном аншлаге. "Битва хоров"-2019 не оставила равнодушным никого

Долгожданное открытие. После капитального ремонта Молодежный центр Теплого Ручья вновь распахнул двери для посетителей

Объединила песня

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер