• Главная
  • Культура
  • Долгожданное открытие. После капитального ремонта Молодежный центр Теплого Ручья вновь распахнул двери для посетителей

Долгожданное открытие. После капитального ремонта Молодежный центр Теплого Ручья вновь распахнул двери для посетителей

15.09.2019

Ирина Просвирякова, председатель комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области, вручила сотрудникам Молодежного центра подарок – новый музыкальный центр

Несмотря на свое название – Молодежный центр – учреждение культуры на Теплом Ручье, которое относится к районному ДК, посещают люди разного возраста. В течение года здесь проходит множество мероприятий, идут занятия как для подрастающего поколения, так и для ветеранов. Причем деятельность Центра носит не только развлекательно-досуговый характер, активная работа ведется по творческим и спортивным направлениям. Поэтому открытие обновленного клуба, которое состоялось в минувшую пятницу, стало по-настоящему значимым событием для местных жителей.

Напомним читателям «ВВ», что капитальный ремонт в Молодежном центре поселка Теплый Ручей стал возможен благодаря проекту губернатора области «Сельский Дом культуры», участником которого учреждение стало осенью прошлого года. На выделенные средства, а это более двух миллионов рублей, в здании был проделан большой объем ремонтных работ – теперь здесь светлый зрительный зал с новыми пластиковыми окнами, потолком и полом. Также была заменена электропроводка, освещение, двери, обновилось фойе и входная группа. Кроме того, по еще одному проекту «Культура малой родины» было приобретено и установлено 100 новых, современных и удобных кресел в зрительном зале.

Первыми по достоинству оценить все обновления смогли юные жители поселка. Для них в рамках программы «Культурный экспресс» состоялось выступление артистов ансамбля народной музыки «Солнцеворот» Вологодской областной филармонии им. В.А. Гаврилина.

«Конечно, еще есть кое-какие работы – необходимо «одеть» сцену, повесить кулисы и шторы на окна, но уже сейчас видно как наш Центр преобразился, естественно в лучшую сторону, – говорит Надежда Неустроева. – Такого ремонта не было с момента его открытия – 1998 года. Поскольку теперь кресла у нас стационарные, мы разделили зрительный зал перегородкой на две части, и у нас появилось отдельное помещение для проведения дискотек и елок.

Мы еще только открылись, но у нас уже запланированы концерты, с которыми к нам приедут самодеятельные артисты из поселений нашего района. Есть и другие творческие планы, которые озвучим немного позже. Но с уверенностью могу сказать, что наш клуб очень востребован у жителей, причем не только нашего поселка, но и райцентра. Ежегодно у нас более пяти тысяч посещений».

Артисты «Солнцеворота» и юные зрители вместе опробовали новую сцену

На торжественном мероприятии с окончанием ремонта Молодежного Центра работников и гостей поздравили глава района Александр Дубов и председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области и куратор Верховажского района Ирина Просвирякова, которая в качестве подарка для учреждения преподнесла новый музыкальный центр. С ответным словом от ветеранов выступила активная участница творческой самодеятельности и староста поселка Зоя Александровна Коканова.

Вечером того же дня в мягких и удобных креслах обновленного и светлого зрительного зала успели посидеть и взрослые. Для них, но уже с другой программой, также выступил ансамбль «Солнцеворот».

Ольга ГУЛИНА. Фото автора

«Верховажский вестник» №68 за 6 сентября 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер