С 1998 г. проходит конкурс номинаций от «Верховажского вестника» - по итогам года читатели выбирают «Человека года», «Руководителя», «Коллектив», «Событие», «Успех», «Семью» и др. Победа в редакционном конкурсе среди верховажан считается престижной, награждение и чествование победителей проходит на районном Празднике труда.

В 1998 году все началось с единственной номинации "Человек года". Им стал отец Георгий.

В 1999 году "Человеком года" читатели "ВВ" выбрали Александра Мызина, а "Коллективом года" - "Верховажьелес"

2000 год: "Человек года" - Антонина Завьялова, "Событие года" - открытие "Верлена", "Коллектив года" - ферма "Березка", "Руководитель года" - Владимир Астафьев, "Предприниматель года" - Валентина Боровикова.

2001 год: "Человек года" - Вячеслав Зажигин, "Событие года" - Алексеевская ярмарка, "Коллектив года" - райпо, "Руководитель года" - А.А. Макаровский, "Предприниматель года" - Андрей Ворсин.

2002 год: "Человек года" - Л.Д. Попова, учитель Чушевицкой школы, "Событие года" - молодежный лагерь в Сметанино, "Коллектив года" - крестьянское хозяйство А.В. Мызина, "Руководитель года" - Б.М. Самылов, "Предприниматель года" - Н.А. Зобнин.

2003 год: "Человек года" - С.В. Стрельцов, "Коллектив года" - ателье "Силуэт", "Предприниматель года" - В.В. Гребенюк.

2004 год: "Событие года" - открытие Дома художника, "Коллектив года" - ферма Федоровская, Липки, "Предприниматель года" - В.В. Дьячков.

2005 год: "Событие года" - Алексеевская ярмарка "Губернаторы в глубинке", "Коллектив года" - цирковая студия, скорая помощь, "Руководитель года" - Н.Б. Кузнецова, "Предприниматель года" - Ю.М. Макурин, "Ученик года" - Алла Шипицына, "Талант года" - Т.М. Федышина, "Преподаватель года" - А.С. Бушманов, "Стройка года" - дома для врачей, "Сделка года" - приобретение Н. Зобниным маслозавода.

2006 год: "Человек года" - В.К. Мальгина, Н.К. Кузнецова, З.Н. Шутова, "Событие года" - Урусовский торжок, "Коллектив года" - Верховажская средняя школа, столовая поселка Теплый Ручей, "Руководитель года" - А.В. Мызин, "Предприниматель года" - М.Д. Горблянский, "Семья года" - Зобнины, Свистуновы.

2007 год: "Человек года" - С.Н. Истомин, "Событие года" - возобновление работ по газификации, "Коллектив года" - Чушевицкая средняя школа, столовая ЗАО "Лесторг", "Руководитель года" - С.Н. Селянин, "Спортсмен года" - Анна Нечаевская, "Неприятность года" - закрытие маслозавода.

2008 год: "Человек года" - В.В. Антуфьев, "Событие года" - Морозовская ярмарка, "Коллектив года" - колхоз "Н-Кулое", "Руководитель года" - Н.Н. Попов, "Спортсмен года" - Иван Сальников, "Неприятность года" - кризис, "Меценат года" - Н.А. Макурина, "Семья года" - Подгорних.

2009 год: "Событие года" - Троица в Шелотах, "Коллектив года" - "Вагане", "Руководитель года" - П.П. Шутов, "Предприниматель года" - Е.Н. Лайпанова, "Семья года" - Александр и Ирина Дубовы.

2010 год: "Событие года" - открытие ФОКа, "Коллектив года" - колхоз "Липки", "Руководитель года" - В.Н. Сушов, "Спортсмен года" - Филипп Дрюма, "Меценат года" - А.Г. Ильин.

2011 год: "Человек года" - В.А. Кондаков, "Событие года" - перезахоронение останков воина Алексея Шадрина, "Трудовой коллектив года" - бригада РЭС, "Творческий коллектив года" - ансамбль "Кукушечка", "Руководитель года" - руководитель СПК колхоза "Липки" В.Н. Сушов, "Семья года" - Александр и Ольга Ефиповы, Морозово, "Успех года" - Анна Нечаевская, "Дебют года" - Григорий Охулков, "Интернет-звезда" - В.Н. Гончаренко.

2012 год: "Человек года" - С.Н. Истомин, "Событие года" - открытие камерного театра, "Трудовой коллектив года" - СПК колхоз "Липки", "Творческий коллектив года" - хор певчих Успенского храма, "Руководитель года" - Н.П. Бугаева, "Спортсмены года" - команда волейболистов Кононова.

2013 год: "Человек года" - Г.Н. Горохова, "Событие года" - цифровая школа, дом для переселенцев из аварийного жилья Кошеве, "Трудовой коллектив года" - СПК колхоз "Н-Кулое", "Творческий коллектив года" -СТК "Комильфо", "Руководитель года" - В.А. Бределев, "Спортсмен года" - Алексей Колосов.

2014 год: "Событие года" - открытие нового здания детского сада №2 "Солнышко", "Трудовой коллектив года" - колхоз "Н-Кулое", "Творческий коллектив года" - камерный театр, "Руководитель года" - Т.Н. Герасимовская, глава Морозовского с/п, "Успех года" - Анна Нечаевская, "Меценат года" - А.С. Горохов.

2015 год: "Человек года" - В.И. Ромицын, "Событие года" - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, "Трудовой коллектив года" - Верховажская библиотека, "Творческий коллектив года" - "Радоница", Липки, "Руководитель года" - В.А. Шарыгина, райпо, "Успех года" - Е.А. Шутова, учительница Нижнекулойской средней школы.

2016 год: "Человек года" - Б.М. Самылов, "Событие года" - завершение строительства храма Прокопия Устьянского в Верховажье, "Трудовой коллектив года" - колхоз "Н-Кулое", "Творческий коллектив года" - Детская школа искусств, "Руководитель года" - А.В. Житков, ООО "Холбит", "Спортсмены года" - команда футболистов, завоевавшая Кубок Вологодской области по мини-футболу.

2017 год. "Событие года" - асфальтирование сразу двух улиц райцентра - Пионерской и Первомайской, "Успех года" - деятельность клуба спортивного и боевого самбо "Ратник". "Руководитель года" - Валентина Анатольевна Шарыгина, председатель совета Верховажского райпо, "Спортсмен года" - Алексей Колосов, "Трудовой коллектив года" - ООО "Вага", "Творческий коллектив года" - Районный дом культуры.

2018 год. "Человек года" - Анна Нечаевская, "Событие года" - деревенская Лимпияда в Липках, "Руководитель года" - Сергей Николаевич Селянин, ООО "Колос", "Трудовой коллектив" - сотрудники дополнительного офиса Сбербанка в Верховажье, "Творческий коллектив" - камерный хор "Вдохновение" под руководством Ольги Шиловой, "Меценаты года" - СКПК "Доверие" и СПК колхоз "Н-Кулое". О номинантах читайте здесь.

Свежий номер