Долгожданные новый дом и цифровая школа

14.02.2014

Долгожданные новый дом   и цифровая школа

Победителей в номинации «Событие 2013 года» сразу два. Это завершение строительства и заселение нового многоквартирного дома на Кошеве и получение Верховажской средней школой статуса цифровой.  

Много разговоров и слухов было вокруг новостройки на Кошеве, сроки сдачи дома неоднократно переносились. Но наконец после торжественного пуска в строй, состоявшегося 5 сентября, началось постепенное заселение квартир.
С того времени прошло уже полгода, все коммуникации в доме подключены и работают. Но мнения у жильцов, по-прежнему разные: кто-то недоволен качеством водоснабжения, возникали проблемы с канализацией, у кого-то в квартирах прохладно, в полицию нет-нет да и поступают сигналы о нарушителях спокойствия...
Последние 25 лет в Верховажье строились лишь магазины и частные дома, да еще изредка — офисы, именно поэтому новострой на Кошеве и стал победителем в газетной номинации. Кстати, в прошлом году это событие также неоднократно называли наши читатели, но оно не стало победителем в силу того, что строительство еще не было завершено.

Ещё одним, не менее важным, событием 2013 года читатели газеты назвали то, что Верховажская средняя общеобразовательная школа им. Я.Я. Кремлёва стала в этом году цифровой.
О современной школе, оснащенной цифровым оборудованием, педагоги и ученики мечтали давно. Мы попросили директора школы Г.И. Воробьёву сказать несколько слов об этом.
Благодаря совместным усилиям администрации района и школы, поддержке губернатора О.А. Кувшинникова, департамента образования в 2013 году наша школа стала 14-й цифровой в области. Надо сказать, что подготовка к этому длилась несколько лет.
Оснащение учебного заведения современным оборудованием качественно изменило образовательный процесс, повысило мотивацию детей к обучению, уроки стали интересней, продуктивней. У нас появилась возможность соединить рабочее место учителя через локальную сеть с интернет-ресурсами, работать в дистанционном и онлайн-режимах. Наличие цифрового оборудования обязывает всех педагогов постоянно повышать свой профессиональный уровень, активно использовать компьютерные технологии, обеспечивать высокие результаты обученности и итоговой аттестации выпускников, участвовать и побеждать в конкурсах и олимпиадах различных уровней.
Мы рады за наших детей, которые учатся в школе, оснащённой компьютерной техникой последнего поколения, раздвигающей границы образования, делающей его по-настоящему открытым, обладающим колоссальными возможностями для обучения, развития и воспитания личности школьника. Мы рады и счастливы, что получение нашей школой статуса цифровой стало «Событием года».
Наталья Соломатова. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер