• Главная
  • Культура
  • Неожиданный подарок. Как приз от "ВВ" и партнеров передали камерному театру

Неожиданный подарок. Как приз от "ВВ" и партнеров передали камерному театру

10.05.2020

Входная дверь в театр давно ждет покраски, и средства на нее нашлись не без помощи добрых людей

 Иногда с нами происходят удивительные вещи, которым мы просто не можем найти объяснения. Но самое поразительное то, что случаются они именно в тот момент, когда нам это действительно необходимо. В православии подобное принято называть чудесами. Наверное, многие из вас не согласятся с таким определением и скажут, что это, скорее, стечение обстоятельств, но никак не чудо. Но даже если это на самом деле совпадения, то назвать их обычными нельзя.

Сейчас мы переживаем непростые времена. Бороться приходится не только с распространением инфекции, но и с последствиями профилактических мер. Одно из них – кризисная финансовая ситуация, которая коснулась уже и жителей нашего района. Особенно тяжело приходится организациям, живущим на доходы от клиентов. Это не только частные магазины, парикмахерские с целым штатом сотрудников «индустрии красоты». Пустуют теперь и места досуга. К примеру, камерный православный театр при Центре традиционной народной культуры в Верховажье. А его помещение, как известно, отстраивалось, ремонтировалось во многом за счет продаж билетов со спектаклей и пожертвований неравнодушных людей.

Нынешний театральный сезон прервался в марте. Когда в прошлые года постановки шли практически непрерывно с февраля до августа. Артисты за это время выходили на сцену камерного театра больше двух десятков раз. А из-за сложившейся ситуации в этом году спектакль обречен уйти в историю раньше срока. Посмотреть его успели только постоянные зрители театра и несколько приезжих групп из других районов Вологодчины и соседней Архангельской области. Да и намеченный косметический ремонт теперь под вопросом.

И, казалось бы, время опустить руки и отложить все планы и, самое главное – показ спектаклей, до лучших времен. Но тут неожиданно руководителю театра Сергею Истомину поступил звонок от имени жительницы Олюшина Валентины Сергеевны Кузьминской. Оказывается, это постоянная читательница нашей газеты. В этом году женщине исполняется 92 года. И каждый раз, когда мы устраиваем очередной розыгрыш призов от «Верховажского вестника», Валентина Сергеевна отсылает нам свой купон для участия. Зимняя лотерея прошла для нее удачно. Она выиграла денежный сертификат от магазина «Диагональ» ИП Александра Байдакова на сумму 500 рублей. И решила передать его на ремонт православного камерного театра.

С этой доброй историей Сергей Николаевич пришел к нам в редакцию за сертификатом. Он благодарит за помощь Валентину Сергеевну и спешит поделиться с ней и со всеми нашими читателями идеей, что уже нашел применение выигрышу. Он купит на эти деньги краску для ремонта входных дверей в театр. Они как раз давно ждут покраски.

Разумеется, эта небольшая помощь не решит всех проблем театра, зато она не дает потерять веру в добро. В очередной раз убеждаешься, что совершать хорошие поступки можно в любом возрасте, на любом расстоянии и в любых объемах. Главное – искренне, от души и во благо. Только так, вместе, мы сможем справиться со всеми трудностями.

Ульяна Пивоварова. Фото автора

«Верховажский вестник» №31 за 29 апреля 2020 года

 

Читайте также:

О розыгрыше призов от «ВВ»

Часовые любви. О концерте по творчеству Булата Окуджавы

Такой разный Пушкин. В Камерном театре Верховажья состоялась премьера спектакля, посвященного русскому классику

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер