Часовые любви. О концерте по творчеству Булата Окуджавы

10.02.2020

Преподаватель ДШИ Ольга Шилова и сводный хор  исполняют песню "До свидания, мальчики"

 «Ваше благородие, госпожа Удача, для кого ты добрая, для кого иначе…» Пожалуй, не найдется такого человека, кто не пропел бы слова этой песни. Простые гитарные аккорды сопровождают ее глубокий смысл, актуальный по сей день. Вечные истины – вот основная тема творчества автора этих строк Булата Окуджавы. Ему и был посвящен музыкальный вечер «Часовые любви» в камерном театре, который прошел 26 января.

 

Советский и российский поэт, бард, композитор, прозаик и сценарист. Также Булат Окуджава считается одним из основоположников жанра авторской песни. Наиболее известен он как автор и исполнитель песен о войне «Десятый наш десантный батальон», «До свидания, мальчики». Звучат его композиции в знаменитых советских кинолентах «Белое солнце пустыни», «Белорусский вокзал», «Кортик» и многих других, а также в современном фильме «Турецкий гамбит».

Женский хор "Вдохновение"

Елена Ивкова

Эти и некоторые другие произведения были исполнены и в камерном театре. Инициаторами и организаторами концерта стали Ольга Шилова и Сергей Истомин. Перед зрителями, которых собрался полный зал, выступили учащиеся верховажской Детской школы искусств, женский хор «Вдохновение», Татьяна Шимова, Галина Колосова, Елена Ивкова, Николай Богданов, Ирина Леонтьева, Галина Шаманина и Галина Стениловская. На сцене звучали и привычное сольное чтение стихов, и исполнение песен под гитару, а еще дуэты, и детские и взрослые ансамбли.

Ульяна ПИВОВАРОВА. Фото автора

«Верховажский вестник» №8 за 31 января 2020 года

 

Читайте также:

Шоу при полном аншлаге. "Битва хоров"-2019 не оставила равнодушным никого

Близко и знакомо каждому. О концертах Николая Ильина и Демьяна Свистунова

Наполнив музыкой сердца

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер