Наполнив музыкой сердца

18.05.2019

Преподаватели чушевицкой музыкальной школы  Татьяна Кузнецова и Людмила Трапезникова

 Возвышенным, по-весеннему светлым и по-праздничному радостным получился отчетный концерт, посвященный 40-летию детской музыкальной школы в с. Чушевицы. Он состоялся 19 апреля в местном Доме культуры.

Зрительный зал был полон – учащиеся, родители, коллеги, любители музыки – каждое выступление сопровождали бурными аплодисментами и криками «браво». А создали этот праздник талантливые и творческие преподаватели Людмила Трапезникова, Татьяна Кузнецова и их замечательные ученики. 

Традиционно концерт открыл хор, который объединил всех музыкантов школы. На сцене также выступали юные баянисты, домристы и пианисты, воодушевленно исполняя сольные произведения разных стилей. Особенно сердца зрителей покорили номера ансамблей баянистов и русских народных инструментов. Очень приятно было видеть среди выступающих и выпускников школы, которые продолжают заниматься творчеством и являются помощниками преподавателей. Свои награды получили ученики, которые успешно выступили на конкурсах и фестивалях, еще раз доказав высокий уровень подготовки. 

С нескрываемым волнением с поздравлениями на сцену выходили выпускники разных лет. А те из них, кто в этот день не смог присутствовать, сказали много добрых слов и поздравлений в видеофильме, который показали на торжественном вечере! Очень важные слова произнесла глава муниципального образования Чушевицкое Надежда Тесакова: «Мы гордимся тем, что в Чушевицах есть музыкальная школа!» 

Этот отчетный концерт показал, что школа находится в расцвете творчества и что чушевицкая земля богата талантливыми детьми, раскрывать способности которых помогают Людмила Алексеевна и Татьяна Николаевна. Работая вдвоем, они создают атмосферу творчества, добра, взаимопонимания, ведь задача школы – не только учить игре на музыкальных инструментах, гораздо важнее научить детей любить искусство, найти в нем свое место. 

Желаем преподавателям и юным музыкантам новых творческих планов и побед!

Коллеги, преподаватели Верховажской ДШИ

 

 

Верховажский вестник №34 за 8 мая 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер