• Главная
  • Культура
  • Близко и знакомо каждому. О концертах Николая Ильина и Демьяна Свистунова

Близко и знакомо каждому. О концертах Николая Ильина и Демьяна Свистунова

05.01.2020

Николай Ильин планирует дать большой сольный концерт в 2020 году

 Большим успехом у жителей Верховажского района пользуются концерты профессиональных творческих коллективов и приезжих артистов. Но с особой теплотой наш зритель принимает и самодеятельных исполнителей. Ведь они, как говорится, из народа, свои, знакомые. И поют-то так душевно, будто бы про нас.

 

Год назад, осенью 2018 года, пенсионер Николай Ильин и сотрудник районного Дома культуры Демьян Свистунов дали свой первый небольшой концерт в одном из сельских клубов района. Встреча прошла удачно. И тогда Николай Александрович и Демьян Алексеевич организовали такой же выезд в другое поселение, а потом еще в одно и еще. Репертуар прирастал новыми композициями и со временем превратился в музыкальную программу «Я люблю тебя, жизнь!». С ней за прошедший год артисты побывали в одиннадцати местах. Последний творческий визит в уходящем году они совершили в Липки, где исполнили старые добрые песни, которые хорошо известны старшему поколению.

«На каждом своем концерте я говорю зрителям: «Вы не стесняйтесь, подпевайте! Мелодии и слова этих песен знает любой из вас», - говорит Николай Александрович, – и мне так приятно, когда люди, напевая их, вспоминают свою молодость. А еще я пою про родину, деревню, родителей. Все это так близко и знакомо каждому»

Творческий сезон 2020 года Николай Александрович планирует начать с большого концерта в РДК. Бенефис с привлечением других исполнителей и членов семьи Николая Ильина намечен на 19 января.

Ульяна Пивоварова. Фото автора

«Верховажский вестник» №99 за 27 декабря 2019 года

 

Читайте также:

"Перезвоны" Петраковых

Здесь отдыхаешь душой. Стихи и музыка уроженцев Сметанина, звучавшие в библиотеке, покорили верховажан

Объединила песня

 

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер