• Главная
  • Культура
  • Здесь отдыхаешь душой. Стихи и музыка уроженцев Сметанина, звучавшие в библиотеке, покорили верховажан

Здесь отдыхаешь душой. Стихи и музыка уроженцев Сметанина, звучавшие в библиотеке, покорили верховажан

09.04.2019

Стихи и музыка уроженцев Сметанина, звучавшие  в библиотеке, покорили верховажан

Напомним, что в феврале в районной библиотеке начал свою работу проект «Дни открытых дверей», главная цель которого – рассказать читателям обо всех библиотеках поселений. Первыми 28 февраля со своей работой верховажан знакомили библиотекари Г.Н. Бутусова и Г.М. Кушева из Чушевиц. А спустя ровно месяц эстафету приняла их коллега из Сметанина.

Поэзия уроженцев Верховья – Василия Фомина, Валентины Негодяевой, Сергея Истомина, Елизаветы Лялиной, а так же Любови Нефедовой звучала в этот день в районной библиотеке Верховажья.

Заведующая библиотекой в Сметанине Любовь Ширяевская вместе с Сергеем Могутовым и ансамблем «Сударушка» представили слушателям, которых в читальном зале собралось порядка 50 человек, литературно-музыкальную композицию «Люблю тебя, мой край Верховский».

 

Ансамбль «Сударушка» (Л.В. Могутова, Н.В. Соломатова, Н.Л. Игнатьевская, Л.Г. Москвина) и Сергей Могутов

Прекрасные стихи наших земляков и песни, автором музыки к которым является Сергей Иринеевич Могутов, растрогали, пожалуй, каждого. Вот такой комментарий на нашей страничке в социальной сети «ВКонтакте» оставил верховажанин Василий Пушкин: «Побольше бы таких встреч! Может, и люди стали бы добрее друг к другу. Стараюсь не пропускать подобные мероприятия. Там отдыхаешь душой. В этот раз ходил с внучкой. Спросил потом ее – «Ну как?» «Здорово!» – ответила она и большой палец вверх показала». 

Вместе со стихами и музыкой гости из Верховья представили жителям райцентра и выставку работ в технике шерстяной живописи «Добрых рук мастерство», авторами которых являются А.И. Трапезникова, В.Н. Негодяева, Т.Г. Белоусова, Л.В. Могутова. В читальном зале районной библиотеки верховажане смогут посмотреть картины в течение месяца. 

Зрители тепло встречали гостей из Верховья

Ольга ГУЛИНА. Фото автора

"Верховажский вестник" №25 за 3 апреля 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер