Культура и общество


Участники спектакля "Папа + мама" с режиссером Татьяной Стрельцовой
05.04.2019
27 марта отмечался Всемирный день театра. Накануне праздника, 24 марта, артисты Народного театра представили в РДК премьеру комедийного спектакля «Папа + мама» по пьесе Сергея Белова.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1167
Г.Н. Бутусова, Ф.Г. Соломатова, Н.В. Пинаевская, Н.С. Бечин, А.Д. Зенкова, Г.М. Кушева познакомили верховажан с творческим потенциалом Чушевицкого края
20.03.2019
В последний день зимы, 28 февраля, в библиотеке с. Верховажья стартовал новый проект – «Дни открытых дверей». Его цель – показать работу всех библиотек района, которых у нас, к слову, 17.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1122
Участники встречи в Плосковской библиотеке
17.03.2019
Добрый день, уважаемая редакция «Верховажского вестника»! Я вновь спешу предложить всем почитать о нашей чушевицкой земле, односельчанах, нашем Плоскове и мероприятиях, что здесь проходят. Слава Богу, в нашей деревне «огни не погашены», и есть уголок в библиотеке, где мы можем собраться и пообщаться.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1318
В конце встречи верховажская поэтесса подписала экземпляры книги всем желающим
05.03.2019
Свое название «В вальсе с ветром» книга получила не по одноименному стихотворению – такого вы не найдете в содержании, а скорее по мироощущению и творческому видению автора. Однако и хореографическая тематика, как, к примеру, в «Танце на камнях», в сборнике присутствует. Правда, и здесь слово «танец» скорее метафора, ведь его Надежда Брагина сравнивает с нашей жизнью.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1226
Варя и Дима Дубовы с участниками  и почетными гостями фестиваля
25.02.2019
В конце января в Губернаторском колледже народных промыслов в Вологде прошел IX областной фестиваль юных сказителей «Доброе слово». Его организатором стал Департамент образования области, а проведением занималась Школа традиционной народной культуры.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1163
Победительница конкурса Софья Шубина в окружении своих маленьких помощниц-снежинок Веры Шубиной,  Ксюши Поповой и Даши Кулагиной
26.12.2018
Череду новогодних праздников открыл большой фестиваль красоты, чудес и сюрпризов в районном Доме культуры в минувшую субботу. Детвора со всего района с нетерпением ждала встречи с посланником Деда Мороза и конкурса «Верховажская Снегурочка – 2018».
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1043
Ансамбль "Родник" 25 ноября выступил в полном составе
10.12.2018
В минувшее воскресенье поздравления принимали не только мамы, но и женский ансамбль «Родник» посёлка Тёплый Ручей.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1964
Камерный женский хор "Вдохновение" и его руководитель Ольга Александровна Шилова на конкурсе в Коноше
28.11.2018
В минувшую субботу в поселке Коноша Архангельской области состоялся юбилейный XV межрегиональный фестиваль-конкурс хоровых и вокальных коллективов. Масштабное мероприятие, ставшее визитной карточкой Коноши, где 17 ноября собралось больше сотни участников, представлявших 22 коллектива, посетили и верховажские ансамбли.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1203
Татьяна Цуварева и Надежда Пустырева
31.10.2018
Чтобы прийти к своему сегодняшнему амплуа – народный мастер Вологодской области – верховажанка Татьяна Цуварева в течение десяти лет знакомилась со специальной литературой по традиционному народному костюму и технике золотного шитья, провела много времени в архивах и музеях, общалась с умельцами, перенимая их опыт, ну и, конечно же, сама тоже осваивала все знания на практике. Собственная мастерская была ее далекой мечтой, которой, однако, как показало время, суждено было исполниться.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1305
Участники нового клуба "Луч" – для первокурсников колледжа – уже приняли участие в квест-игре "Моя Вологодчина"
09.10.2018
Клубы по интересам уже прочно вошли в практику библиотечной работы. Их популярность и жизнеспособность объясняются не какой-то сверхзадачей, а главным образом царящей в них атмосферой. Свободное, непринужденное общение оказывается очень полезным для людей. Они, получая различную информацию, обмениваются опытом и знаниями, помогают советом другим, находят единомышленников и друзей.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1123
Свежий номер