Культура и общество


Диски с фильмом подарили ветеранам и их родственникам
21.03.2018
«Голоса Победы» – так называется часовая документальная лента, над которой в течение двух лет работали сотрудники районной библиотеки. Ее главными героями стали ветераны нашего района – участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети военной поры, которые рассказали о том, какой война оставила для них и какой отпечаток нанесла на их судьбе. Получившийся фильм авторы представили верховажанам 28 февраля в Камерном театре.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2720
Победители "Звездного дуэта"-2018 Маргарита Свистунова и Олег Арсеньев
17.01.2018
С нетерпением ждали жители района очередного межрегионального вокального конкурса «Звёздный дуэт». Традиционно он проходит 13 января и при полном аншлаге. В этот раз зрителей не смущало даже то, что сидеть придётся не в удобных креслах, а на стульях или даже скамейках.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1648
29.12.2017
В преддверии Нового года, когда многие земляки уже были озадачены покупкой подарков, детскими утренниками, украшением ёлок, в царящей повсюду атмосфере праздничной суеты в Верховажском РДК прошел волшебный конкурс молодости, красоты и таланта. 24 декабря там состоялось состязание за звание «Мисс Снегурочка-2017».
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2241
"Вагане" выступили с четырьмя номерами на сцене, которая видела многих мировых звезд
28.04.2017
Верховажский мужской фольклорный ансамбль «Вагане» уже давно известен за пределами не только нашего района, но и области. Своими выступлениями они не раз покоряли сердца и души северян, жителей Урала и столичных городов.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1695
Снежной королеве не удалось заморозить ни героев сказки, ни верховажских зрителей
08.02.2017
5 февраля камерный театр в Верховажье открыл новый творческий сезон. Состоялась премьера спектакля по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева».
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2013
Хор старших классов Школы искусств
15.04.2016
2016 год – юбилейный для Верховажской детской школы искусств. Ее история началась в 1971 году. Именно тогда у детей появилась возможность получить начальное музыкальное образование. В то время открылись только два класса – фортепиано и баяна, обучалось в них не более 20 ребят. Шли годы… В школу приходили новые преподаватели и учащиеся. Сегодня в школе уже 218 учеников.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2029
Татьяна Башмакова, Татьяна Довгалюк, Николай Домаков,  Надежда Неустроева, Елена Кирилловская, Татьяна Стрельцова
08.04.2016
В основе новой постановки народного театра районного Дома культуры «Бурные дни Гарунского» лежит комедийная пьеса русского драматурга и прозаика Леонида Зорина, известного также как автора сценария к фильмам «Покровские ворота», «Варшавская мелодия» и другим. Эту пьесу Леонид Генрихович посвятил известному актерскому дуэту Марии Мироновой и Александра Менакера. На двоих им пришлось сыграть девять ролей: Александру Семеновичу – одну мужскую, а восемь женских – Марии Владимировне. Об особенностях верховажской постановки и ее смыслах корреспондент «ВВ» побеседовал с режиссером народного театра Татьяной Стрельцовой.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2245
На сцене – Татьяна Кондакова
01.04.2016
Приподнятое настроение в зрительном зале, поддержка родных и друзей, задорные ведущие на сцене, а также выступления творческих коллективов – все это гармонично дополнило атмосферу настоящего праздника, который удалось создать организаторам и участницам конкурса «Сударыня Поважья-2016».
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2022
11.03.2016
Уже больше месяца на сцене православного камерного театра при ЦТНК с большим успехом идет новая постановка – спектакль «Барышня-крестьянка» по одноименной повести Александра Пушкина. Начиная с 6 февраля, когда артисты театра представили публике премьеру, каждую неделю в воскресенье в зрительном зале нет свободных мест. История о любви привлекает не только верховажан, но и гостей нашего села.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2031
Сводный хор Школы искусств на концерте, посвященном Дню Победы
10.06.2015
На календаре июнь — время долгожданных летних каникул. В Верховажской детской школе искусств уже прошли академические зачеты, просмотры художественных работ, выпускные экзамены. Наступило время подведения итогов. Каждый учебный год в школе насыщен яркими творческими событиями, плодотворной, совместной работой преподавателей и детей.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 3097
Свежий номер