Культура и общество


Татьяна Тесакова
19.12.2014
Концерт-праздник встречи с авторской песней собрал полный зрительный зал верховажского Дома культуры 14 декабря. Самодеятельные артисты приехали из Чушевиц, Каменки, Верховья, Липок, Морозова, Вологды. Звучали песни как известных, прославленных российских бардов, так и произведения местных авторов.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2496
29.10.2014
26 октября в районном Доме культуры состоялся юбилейный концерт «Комильфо», посвященный 5-летию спортивно-танцевального коллектива. Зрители увидели как лучшие номера, так и премьеры. Гости посвящали «Комильфо» стихи и песни, говорили приятные слова поздравлений.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1730
Шкатулка ручной работы в виде комода. Каждый ящичек выдвигается, как у настоящего.
15.10.2014
В Доме художника им. В.А. Михалёва разместилась выставка, посвященная народному прикладному искусству под названием «Узоры русской души». Она была открыта 3 октября. Всем желающим предоставлена возможность увидеть разнообразные изделия мастеров России, исполненные в характерной для определённой местности технике.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1872
08.10.2014
30 сентября в Верховажской районной библиотеке состоялась презентация проекта «Электронный гражданин Вологодской области», который направлен на обучение широких масс населения основам информационных технологий. Причём главной целевой группой проекта становятся те, кто никогда раньше не работал с компьютером.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1780
На сцене народный фольклорный коллектив "Вагане".
08.10.2014
Фольклорный ансамбль «Вагане» принял участие в межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы — Россия». Из Твери, где он проходил, мужчины вернулись с наградами.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1868
В Верховажье Кира Борисовна опять приехала с подарками.
10.09.2014
Как странно порой судьба раскладывает свой пасьянс. Знакомит нас с посторонними людьми, которые прочно входят в нашу жизнь и становятся добрыми друзьями. Или приводит в нез накомые места, которые впоследствии мы называем своим «вторым домом». Для Киры Борисовны Михалевой таким местом, гостеприимным и уютным, стало Верховажье. Приехав сюда в 2000 году, уже, к сожалению, после смерти своего мужа, она встретила здесь много увлеченных, творческих людей. Для нее и по сей день каждая поездка на малую родину Валентина Андреевича как бальзам на душу.
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 2623
Участники фестиваля
10.09.2014
С 27 по 30 августа в Детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка» под Череповцом проходил VIII Областной интегрированный фестиваль детского творчества «Я радость нахожу в друзьях».
Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1769
"Вологодские бывальщины" Татьяны Андреевой
25.07.2014

По ее мнению, диалект сейчас находится на грани уничтожения, поскольку современные дети и молодежь практически не говорят на нем, их речь формируют телевидение и Интернет. Чтобы донести красоту уходящего языка до вологжан, Татьяна Андреева начала собирать короткие забавные истории из жизни самых разных людей, отличающихся по профессии, возрасту, взглядам на жизнь. Автор обрабатывает услышанные рассказы, а подчас оставляет их в нетронутом виде. 11 июля в Доме художника им. В.А. Михалева свою новую книгу «Вологодские бывальщины» она представила и верховажанам. 

Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 3657
Юбилеи у библиотек
27.06.2014

Как известно, 2014 год объявлен в России Годом культуры. Соответствующий указ был подписан в прошлом апреле Владимиром Путиным. Так совпало, что именно 2014 стал юбилейным для многих работников и учреждений культуры в Верховажском районе. 

Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1978
О тебе,  наша   милая Родина
27.06.2014

Районный фестиваль патриотической песни «Пою мое Отечество» прошел в Верховажье 12 июня. Хорошая погода позволила провести его на открытой сцене у Дома культуры. 

Читать далее
Комментарии: 0
Просмотры: 1814
Свежий номер