Читайте в "Верховажском вестнике" №56 за 31 июля 2020 года

30.07.2020

 Стр. 1 – «Главный приз викторины уедет в Олюшино»  Обладателями мотоблока стала семья Николая и Ирины Стрежневых. Проверить, выиграл ли что-нибудь ваш номер на отрывном купоне викторины «Наша Конституция» можно здесь.

«Все ЕГЭ сданы» Экзамены завершены, результаты известны пока по шести из них.

Реклама

Стр. 2 «Ремонты в школах и ДК продолжаются» Как идут ремонтные работы в Чушевицкой и Верховской школе, что уже сделано в Липецком ДК.

Стр. 3 «На Вологодчине снята еще часть карантинных ограничений» Решение отменить некоторые запреты без перехода к «третьей волне» принято на региональном оперативном штабе Вологодчины.

Рубрика «Вести из поселений»: «Крестный ход на Казанскую» - 21 июля в деревне Боровина состоялась праздничная служба, а затем – крестный ход; «В Осташевской – новая площадка для детей» Игровое пространство спроектировал и сделал Сергей Дружинин; «Проблема с дорогой решается» В поселке Пежма продолжается оканавливание улиц.

«О внесении изменений в решение Совета сельского поселения Шелотское от 16.10.2019 года №25 «О земельном налоге на 2020 год» Решение Совета сельского поселения Шелотское от 28.07.2020 года №17

Стр. 4 – Телепрограмма.

Стр. 5 «Право собственности на наследство можно подтвердить в суде» Информация специалистов Верховажского районного суда.

«Как стать самозанятым и почему это выгодно?» Подробности о новом налоговом режиме.

«Ночные нарушители» За первое полугодие в районную административную комиссию поступило 24 протокола об адмправонарушениях.

Стр. 6 «Тренер – профессия творческая» Интервью с Германом Шаманиным, который окончив университет, вернулся на малую родину и сейчас занимается с детьми легкой атлетикой.

Стр. 7 «Вернулись из Дагестана» Сотрудники МО МВД России «ВерховажскийВалерий Леонтьев и Николай Новожилов помогали поддерживать общественный порядок в городах и поселках Северного Кавказа.

«Заботливый дед», «Как-то раз я оплошала», «Не спрашивай у старого, спроси у малого» - житейские истории Владимира Кондакова.

Стр. 8 Тематическая страничка «Будьте здоровы»: «О мужских онкологических заболеваниях» - информация специалистов страховой компании СОГАЗ-Мед; «Как предотвратить рак» - материалы памятки для населения, разработанной Вологодским областным центром медицинской профилактики.

Стр. 9 Телепрограмма.

Стр.10 «Как Верховажье лишилось городской площади» До сих пор не решен вопрос, что делать с бывшей центральной площадью у Успенского храма, на которой уже более полувека стоят березы, и уже не одно поколение верховажан выросло с генетической памятью о том, что здесь всегда был сквер...

«Неизвестная фотография» О снимке 30-х годов XX века.

Стр. 11. Сводка происшествий за прошедшую неделю от МО МВД России «Верховажский».

«Придётся сложить новую печь» О пожаре, который случился в ночь с субботы на воскресенье, 26 июля, в деревне Григоровская Коленгского сельского поселения.

Соболезнование.

Стр. 12 Поздравления. Объявления. Реклама 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер