Читайте в "Верховажском вестнике" №58 за 2 августа 2019 года

01.08.2019

Вышел в свет свежий выпуск «Верховажского вестника» №58 за 2 августа 2019 года. Читайте в нем: 

Стр. 1 – «Новая техника в действии» - в минувший вторник на базе двух сельхозпредприятий района – КФХ А.П.Постникова и ООО «Колос», состоялся показ работы нового оборудования.

Поздравление с 90-летием со дня образования Верховажского муниципального района от имени правительства Вологодской области

Объявления о работе мобильного офиса налоговой инспекции и личной приеме граждан руководителем Управления ФССП России по Вологодской области

Стр. 2 «Одни – на финише, другие – на старте» - обзор хода работ на  объектах, решения о ремонте которых были приняты на градсоветах.

Рубрика «Коротко о важном»:

- «Деньги на проекты» До середины августа будет определена подрядная организация для проектирования разводящих сетей газопроводов в ближайших окрестностях Верховажья. А также будет подготовлен проект замены ветхих и аварийных водопроводных сетей в селе Чушевицы.

- «Дом из пеноблоков» В Верховажье начнется строительство двухэтажного дома, квартиры в котором получат дети-сироты и переселенцы из местного аварийного жилищного фонда.

- «Контейнеров станет больше» Скоро в район должна поступить большая партия новых мусорных контейнеров.

- «Комфортная среда» В райцентре начались работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Стр. 3 «Более 400 млн рублей сэкономила Вологодская область, досрочно погасив в этом году все коммерческие кредиты» - пресс-релиз управления информационной политики правительства Вологодской области о пресс-завтраке с Валентиной Артамоновой, главным финансистом области.

«ДТП можно предотвратить» Интервью о деятельности отдела ГИБДД МО МВД России «Верховажский» за полгода, о ситуации с аварийностью на дорогах, о новом в законодательстве с начальником инспекции Валентиной Середой.

Стр. 4 – Телепрограмма.

Стр. 5 «Моменты верховажской истории – из семейного фотоархива» Подборка исторических фотографий из архива Валентина Горынцева с его комментариями.

Стр. 6-7 «Исследователь прошлого» Интервью по случаю юбилея с верховажским краеведом, бывшим сотрудником исторического музея Виктором Петровичем Пивоваровым.

Стр. 7 Поздравления.

Стр. 8 Конкурс памяти коллеги-журналиста В.И. Сальникова. Рассказ Елены Гереевой «По острым камушкам судьбы». Начало

Стр. 9 Телепрограмма.

Стр.10 «Простая женская судьба» Юбилейный материал о Лидии Николаевне Шестаковой, ветеране труда из посёлка Рогна.

«Как помочь растениям пережить перепады температур» Советы огородникам.

Стр. 11 Сводка о происшествиях, правонарушениях и преступлениях от МО МВД России «Верховажский».

Извещение о согласовании проекта межевания земельного участка

Реклама, объявления, соболезнования.

Стр. 12 Реклама

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер