Читайте в "Верховажском вестнике" №66 за 4 сентября 2020 года

03.09.2020

 Стр. 1 – «На одной трассе – профессионалы и любители»  В Сметанине прошел второй ультрамарафон «Великий лес».

«Осенняя ярмарка – со среды по субботу» Традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка в этом году пройдет в Верховажье в течение нескольких дней – с 9 по 12 сентября.

Реклама.

Стр. 2-3 «Длинный» рубль» Почему верховажане едут на заработки в столичный регион.

Агрокурьер: «Молочные тонны» - верховажские животноводы завершили август на мажорной ноте; «Урожайность выше прошлогодней» - ход полевых работ на начало осени.

Стр. 3 «На Вологодчине обеспечена готовность подачи тепла во все социальные объекты с 1 сентября» Подготовка объектов региона к предстоящему отопительному сезону обсуждалась на оперативном совещании в правительстве области. Как с этим обстоят дела в нашем районе, рассказал руководитель администрации района Вениамин Бределев.

«В области начинают работу театры и дома культуры при условии строгих ограничений» Об этом заявил Губернатор Олег Кувшинников на оперативном штабе по коронавирусу. Чем начал сезон районный дом культуры, читателям «ВВ» сообщила его директор Светлана Борцова.

Стр. 4 – Телепрограмма.

Выборы-2020: «Главное – быть полезной людям» - о кандидате в главы Верховского поселения Светлане Витальевне Володкиной.

Информация о кандидатах в депутаты Совета сельского поселения Верховское Галине Николаевне Ширяевской, Сергее Александровиче Пугачуке и Николае Ивановиче Зенкове.

Стр. 6-7 «На одной трассе – профессионалы и любители» Окончание материала со стр. 1 – интервью с организатором ВологдаМарафон Валерием Прыговым и отзывы участников марафона «Великий лес» в Сметанине.

Стр. 7 «Зверьки и птицы из войлока» В верховажском музее открылась экспозиция работ участниц ветеранского клуба «Отрада».

Стр. 8 Тематическая страничка «Субботний привал»: «Сумей постоять за себя» - зарисовка с натуры В.А. Кондакова; «Цветок на воде» - о водной кувшинке; «Сладкоежка» – случай из жизни зверей; «Под желтым цветом сентября» - о первом осеннем месяце.

Стр. 9 Телепрограмма.

Стр.10 «Былая красота в миниатюре» Иерей Евгений Коротин передал в музей макеты липецкого храма Воскресения Христова и храма Божией Матери всех скорбящих Радость в д. Куколовская.

«А баллон-то просроченный» Ответ на читательский запрос о том, как быть, если у газового баллона вышел срок эксплуатации.

Стр. 11. Рубрика «Служба 02»: «Верховажские иностранцы» - о мигрантах в районе; «Штрафы для нарушителей»- о взысканиях за правонарушения в различных сферах.

Рубрика «О вечном»: «Важная христианская наука».

Объявления. Реклама. Соболезнования.

Стр. 12 Поздравления. Реклама 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер