Читайте в "Верховажском вестнике" №74 за 2 октября 2020 года

01.10.2020

 Стр. 1 – «Информационные технологии не заменят ваш труд» К Дню учителя – об Андрее Александровиче Маморове, преподавателе Верховажского филиала Тотемского политехнического колледжа.

Поздравление с Днем учителя от руководства район.

«Время выписывать районку»

Реклама

Стр. 2-3 «Лесные кадры» Интервью с начальником территориального отдела государственного лесничества Владимиром Булганиным о причинах дефицита кадров в лесной отрасли и обучении молодых специалистов.

Стр. 3 «Сыровары из глубинки» Верховажские аграрии побывали на сыроварне в Липином Бору и оценивают перспективы организации собственной переработки.

Рубрика «Вести из поселений»: «Выбрали железную изгородь и детскую площадку» - жители Макарцева и Олюшина определились с объектами, на которых в будущем году пройдут работы в рамках «Народного бюджета»; «От Гоголя до Носова» - книжный фонд Чушевицкой библиотеки в сентябре пополнился на 150 экземпляров; «Силами культуры и поселения» - 24 сентября в деревне Куколовская прошел субботник возле памятника «Скорбящая мать».

Стр. 4 – Телепрограмма.

Стр. 5 «О внесении изменений в Решение Совета сельского поселения Нижне-Важское от 07.08.2020 года №18 «Об утверждении Положения о порядке назначения, выплаты и перерасчета доплаты к пенсии за выслугу лет муниципальным служащим, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления сельского поселения Нижне-Важское» Решение Совета сельского поселения Нижне-Важское Верховажского муниципального района от 21.09.2020 года №32

Стр. 6 «Все мы родом из детства...» Выпускники 1974 года вспоминают о своей первой уительнице Лидии Ивановне Зажигиной.

«Информационные технологии не заменят ваш труд» Окончание статьи со стр. 1.

Стр. 7 «Признание в любви...» Теплые слова о своих учителях говорят нынешние и бывшие школьники.

«Пусть в жизни будут только радость и тепло» Тамара Алексеевна Могутова отметит 3 октября 2020 года свой юбилей - 90-летие.

Стр. 8 Тематическая страница «Субботний привал»: «Бестолковые утята» - наблюдения нашего читателя; «Когда аномалия вовсе не аномалия» - российские метеорологи заявили о пересмотре существующих температурных норм, характерных для тех или иных регионов; «Лесные контрасты» - неподалеку от места, где недавно провели субботник школьники, есть любовно обустроенная площадка для пикников; «А с камня смотрит …глаз» - необычный камень попался в лесу нашему читателю Виктору Гончаренко; «Царь птиц» - охотничья байка.

Стр. 9 Телепрограмма.

Стр.10 Сводка о происшествиях, административных правонарушениях и преступлениях за прошедшую неделю от МО МВД России «Верховажский».

«В память о погибших в годы Великой Отечественной войны» Верховажане присоединились к эколого-патриотической акции «Лес Победы».

«Долгожданный праздник» - Нина Иванчилова – о занятии по скандинавской ходьбе для чушевицких ветеранов и «Кроссе наций».

Стр. 11 «Памяти мастера» - не стало Татьяны Васильевны Горбатовой.

Благодарность. Объявления. Реклама. Соболезнования.

Стр. 12 Поздравления. Реклама.

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер