Читайте в "Верховажском вестнике" №85 за 13 ноября 2020 года

12.11.2020

 Стр. 1 – «Совместные рейды» Сотрудники Роспотребнадзора совместно с полицейскими и представителями администрации района провели рейд в общественные местах с целью проверки соблюдения противоэпидемических мер.

«Лидеры продуктивности» За вторую пятидневку ноября сельхозпредприятия района произвели 211 тонн молока, что почти на 12 тонн больше, чем за соответствующий период прошлого года.

«Третий раз в шестерке лучших» За победу в финале областного конкурса «Лучшая медицинская сестра участковая 2020 года» боролась и наша землячка – медсестра педиатрического отделения поликлиники Верховажской ЦРБ Надежда Шутова.

«Пора подводить итоги» Начат прием мнений о победителях редакционного конкурса номинаций.

Стр. 2 «В одной линейке сельских проблем» Татьяна Диринг, директор Вологодского филиала АО «Почта России», и начальник Сокольского почтамта Никита Токарев обсудили с районными депутатами размещение ОПС, кадровый вопрос и проблемы с доставкой корреспонденции в Верховажье и сельских поселениях.

Стр. 3 «В аптеках области создан запас СИЗ и лекарств» В государственной аптечной сети имеются в наличии маски, перчатки и антисептики в достаточном количестве. В случае необходимости аптеки готовы увеличить объем продаж.

«Планы ремонтов дорог Вологодской области 2021 года нанесены на интерактивную карту» Информация пресс-службы Губернатора Вологодской области

«Областные практики помощи семье и детям отметили на федеральном уровне» Информация пресс-службы правительства области.

Стр. 4 – Телепрограмма.

Стр. 5 «Все социально значимые расходы на Вологодчине обеспечиваются своевременно» Валентина Артамонова, начальник Департамента финансов правительства области, рассказала о доходах и расходах бюджета этого года.

«Нужно принять новую реальность» О заседаниях районного оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

Стр. 6 «Новые кресты на Ильинской церкви» Для храма святого Илии Пророка в Сидоровой Слободе на средства добровольцев изготовили новые кресты.

«Мы выбираем здоровье» Верховажская ЦРБ и управление образования района провели конкурс детского рисунка на тему здорового образа жизни.

Новости спорта: «Наследники Победы» - спортивно-патриотический клуб боевого самбо и смешанных единоборств ОСЕ «Ратник» провел в Верховажье фестиваль «Наследники Великой Победы»; «Старт футбольного сезона» - о матчах Открытого чемпионата Вельского района по мини-футболу; «Верховажские волейболисты в Вологде» - воспитанники С.А. Кононова приняли участие в первенстве Вологодской области по волейболу.

Стр. 7 «Пример единодушия» Большой праздничный концерт в РДК прошел в честь Дня народного единства.

«Папуля, ты – наш герой» Вячеславу Рафаиловичу Веселкову – 70 лет.

Стр. 8 Ответы на вопросы читателей: «Добраться до «кузницы» - про автобусы из сельских поселений до райцентра, на которых могли бы ездить из дома и домой студенты колледжа; «Как проехать перекрёсток?» - разъяснение действия знаков на пересечении улиц Гагарина, Слободской и Спортивной в Верховажье; «Крыша – словно решето» - о капитальном ремонте дома №2 по ул. Первомайской; «Вопрос не забыт, а отложен» - о прочистке водосточных канав по ул. Кузнецова.

Стр. 9 Телепрограмма.

Стр.10 «Не стреляйте в белых лебедей» Письмо читательницы.

«Самое главное – не сидеть без дела» 14 ноября свой 96-й день рождения отмечает одна из наших давних и верных читательниц – верховажанка Анна Николаевна Дрочкова.

«Оповещение о начале публичных слушаний по проекту» Информация администрации Липецкого сельского поселения.

Стр. 11 «Пиво – детям, деньги – мошенникам?» Сводка о происшествиях, административных правонарушениях и преступлениях за прошедшую неделю от МО МВД России «Верховажский».

Информация о ликвидации органа местного самоуправления – контрольно-счетной комиссии Верховажского муниципального района.

Объявления. Реклама. Соболезнование.

Стр. 12 Поздравление. Реклама.

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер