Читайте в "Верховажском вестнике" №95 за 18 декабря 2020 года

17.12.2020

 Стр. 1 «Гордость района» 11 декабря тракторист СПК колхоза «Н-Кулое» Михаил Пинаевский получил из рук губернатора области Олега Кувшинникова государственную награду: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

«У «Радоницы» новое звание» Фольклорный ансамбль, которым руководит Надежда Арсеньева, удостоен звания «Народный самодеятельный коллектив».

«Каждые пять лет» Очередная отчетно-выборная конференция Верховажской районной организации инвалидов, которая проводится каждые пять лет, состоялась в районном Доме культуры 16 декабря.

«Декада подписки продлена до 20 декабря»

Стр.2 «Молочные «реки» Удастся ли вернуть утраченный популярный верховажский бренд?

Стр. 3 «Массовая иммунизация от COVID-19 стартовала на Вологодчине: вакциной обеспечат свыше тысячи медиков, педагогов и социальных работников» Первая партия двухкомпонентной вакцины «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак) для профилактики коронавирусной инфекции уже поступила в Вологодскую область.

«На благоустройство дворов, парков и скверов на Вологодчине в 2021 году направят порядка 600 миллионов рублей» Об итогах реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году и планах на 2021 год на оперативном совещании при Губернаторе области в режиме ВКС доложил начальник Департамента строительства области Дмитрий Буслаев. О том, как реализуется программа в нашем районе рассказал руководитель администрации района Вениамин Бределев.

Стр. 4 Телепрограмма

Стр. 5 «Средства на реализацию новых инфраструктурных проектов получат районы Вологодчины с эффективным управлением». Итоги 2020 года по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов в рамках нацпроектов, Градсоветов, государственных и муниципальных программ на территории Вологодской области подвели на заседании Координационного штаба под председательством губернатора Олега Кувшинникова.

«Верховажские дороги в период новогодних каникул будут под контролем» Вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения в период новогодних праздников обсудили в администрации района.

Стр. 6 «COVID: моя история болезни» Верховажане и уроженцы района делятся опытом борьбы с коронавирусом.

Стр. 7 «Елочка, гори!» Возмущение безвкусицей и свои предложения по оформлению новогодней ели в Верховажье высказывает С.Н. Истомин.

«Перезагрузились» Юные верховажане стали участниками областного онлайн-проекта.

Стр. 8 «Про мосты, почту и участковых…» Ответы на вопросы «Прямого провода».

«Не все в их власти» Звонок в редакцию.

Сводка о происшествиях, административных правонарушениях и преступлениях за прошедшую неделю от МО МВД России «Верховажский».

Стр. 9 Телепрограмма

Стр.10 «Восьмидесятые: «Пьянству – бой» Продолжение материала «История Верховажской милиции» Г.С. Непомилуева.

Стр. 11 «Об установлении тарифов на тепловую энергию для потребителей сельского поселения Верховажское Верховажского района» Приказ Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области от 07.12.2020 года № 401-р.

«Об установлении тарифов на питьевую воду (питьевое водоснабжение) для потребителей сельского поселения Верховажское Верховажского района» Приказ Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области от 07.12.2020 года № 402-р.

«О внесении изменений в решение Совета сельского поселения Липецкое от 26.10.2020 года № 30 «О земельном налоге» Решение Совета сельского поселения Липецкое Верховажского муниципального района от 10.12.2020 года №35.

Вспомните вместе с нами. Благодарность.

Объявления. Реклама. Соболезнования.

Стр. 12 Поздравления. Объявления. Реклама.

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер