Читайте в "Верховажском вестнике" за 12 июня 2019 года

11.06.2019

 Вышел в свет свежий выпуск «Верховажского вестника» №43 за 12 июня 2019 года. Читайте в нем: 

 

Стр. 1 – «Большой подарок для маленькой Оли» - Медицинский персонал родильного отделения Верховажской ЦРБ уже давно привык к тому, что новорожденных вместе с мамами встречают родственники и друзья с букетами цветов, воздушными шарами и подарками. Но такой многолюдной выписки, как у семьи СИВКОВЫХ, в нашем роддоме еще не бывало. 10 июня поздравить счастливых родителей собрались не только родные и близкие, но и сотрудники отделения, главный врач и даже глава района. 

Рубрика «Что? Где? Когда?»: «Корм для бурёнок» - По информации управления сельского хозяйства на 10 июня заготовка кормов началась  в двух хозяйствах. 

«На Троицу - в Шелота!» - 16 июня в деревне МакаровскаяШелотского сельского поселения пройдут традиционные троицкие гуляния. 

Поздравление главы Верховажского района и руководителя администрации района с Днем России 

Стр. 2 – «Девятнадцатая по счету» - Проведение XIX Межрегиональной Алексеевской ярмарки в Верховажье намечено на 2 и 3 августа. Подготовка к ней идет уже полным ходом. К слову, в организации двухдневного праздника для жителей и гостей района задействованы десятки человек. Это рабочие группы, представляющие различные социальные сферы – от работников культуры до сотрудников полиции. Их готовность проверил глава Верховажского района Александр ДУБОВ на очередном совещании оргкомитета 6 июня.

«Что волнует малый бизнес» - Во время визита в район уполномоченного по защите прав предпринимателей в Вологодской области Степана Ткачука представители местного бизнеса адресовали региональной власти ряд общественных запросов. Среди них – претензии к обеспечению устойчивого сигнала сотовой связи и качеству предоставления услуг доступа к сети Интернет в верховажских торговых точках. Разъяснения по этому поводу дает комитет информационных технологий и телекоммуникаций.

Стр. 3 – «Свидетельство о рождении при выписке из роддома» - На Вологодчине разработают упрощенный механизм получения главного детского документа

«Аукционная экономия» - За последние месяцы состоялось уже восемь аукционов по выбору подрядчика для ремонта и реконструкции верховажских инфраструктурных объектов, утвержденных на заседании градсовета. В результате муниципальных торгов по части из них образовалась экономия бюджетных средств, которые район должен был вернуть в областную казну. По решению главы региона высвободившиеся деньги направлены на проведение дополнительных работ на тех же объектах.

«Календарный план мероприятий органов местного самоуправления Верховажского муниципального района на июнь 2019 года» 

Стр. 4-5 – «Под лежачий камень вода не течет» - В течение 2018 и текущего года в Верховажье состоялись три схода граждан с участием представителей районной и сельской администрации, местных краеведов и активистов, борющихся за сохранение исторического облика купеческого села. Жители проголосовали за участие Верховажья в федеральном конкурсе «Формирование комфортной городской среды» среди исторических поселений России с проектом реконструкции Соборной площади. Люди идею поддержали, теперь необходимо начинать серьезную работу над заявкой, приглашать специалистов для профессиональной разработки проекта.

Стр. 4 – «Верховажье – историческое поселение Вологодской области» -  В последние годы Вологодская область получила федеральные средства для уточнения границ исторических поселений, предмета охраны и требований градостроительной документации. Эта работа уже завершена в большинстве исторических городов области. Дошла очередь и до Верховажья. По поручению комитета по охране культурного наследия Вологодской области в мае к нам приезжали  архитекторы из области.

Стр. 5 – «Как Тотьма получила 50 миллионов на реконструкцию городской набережной» - 130 миллионов рублей из федерального бюджета получат дополнительно на благоустройство Череповец, Тотьма и Устюжна в 2019 году. Проекты этих городов стали победителями Всероссийского конкурса проектов малых городов и исторических поселений. Цель которого – поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, притоку посетителей, развитию индустрии услуг.

«Уроки во время каникул» - Пока все школьники наслаждаются первыми теплыми деньками летнего отдыха, ученики художественного отделения Детской школы искусств продолжают ходить на уроки. Правда, занятия эти необычные – в классах за мольбертами, а проводятся они на свежем воздухе. Отчего, пожалуй, становятся еще более увлекательными, даже несмотря на то, что идут они во время каникул.

«По армейскому уставу» - Прежде чем детский лагерь «Дружба» соберет десятки детей на летний отдых в сосновом бору, здесь принимают первых постояльцев – юных бойцов, проходящих армейскую подготовку. На пять дней сюда призваны все юноши из 10-х классов средних школ района на военно-учебные сборы. 

Стр. 6 – Информация о партнерах летнего розыгрыша от "ВВ" в материалах «Верховажский универсам» и «Идеальный магазин» 

«О временном ограничении движения транспортных средств» - Постановление главы района о временном ограничении движения 16 июня 2019 года

Программа мероприятий второго Всероссийского сельского марафона «Сметанино-Марафон» 16 июня 2019 года

Стр. 7 – Реклама, соболезнования

«Дежурный слушает» - сводка проишествий

Стр. 8 – Поздравления, реклама

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер