Читайте в "Верховажском вестнике" за 14 июня 2019 года

13.06.2019

Вышел в свет свежий выпуск «Верховажского вестника» №44 за 14 июня 2019 года. Читайте в нем: 

Стр. 1 – «Когда профессия – это судьба» 25 лет назад молодой терапевт Николай Попов приехал в Верховажский район, с этого времени  началась его самостоятельная врачебная деятельность. Сегодня Николай Николаевич  уже 13 лет возглавляет районную больницу, а также ведет прием больных, имея сертификат врача общей практики. 
Поздравление губернатора области Олега Кувшинникова и администрации района с Днем медицинского работника.

Стр. 2 – «Верховажский лес и Пестерёвская роща» - Несмотря на различие в формулировках, оба обсужденных на заседании Общественного совета при главе района основных вопроса так или иначе были связаны между собой. И тот и другой касались как местной экологии, так и организации благоустройства и бытоустройства верховажан. И, как бы это громко ни звучало, нашего будущего.

Стр. 3 – «Все перевозчики пассажиров должны получить лицензии до 29 июня» - О новых правилах лицензирования пассажирских перевозок рассказал 11 июня на пресс-конференции начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. Теперь под лицензирование попадает не только общественный транспорт, но и перевозки пассажиров по заказам, организованные перевозки групп детей, перевозки для собственных нужд.

«На пять лет вперед» - 26 культурно-досуговых учреждений области будет отремонтировано этим летом в рамках губернаторской программы «Сельский дом культуры».

«Обследование на туберкулез» - Прокуратура района на систематической основе проводит проверки исполнения законодательства об охране здоровья. Особое внимание при этом уделяется профилактике заболеваний.

Стр. 4 – Телевизионная программа

Стр. 5 – «Объединяя культуры и континенты» - С такой инициативой на российско-американском форуме «Диалог Форт Росс» выступил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Глава региона дал старт трехдневному марафону, в рамках которого более двухсот политиков, предпринимателей, деятелей культуры из России и США обсудят в Вологде точки соприкосновения и перспективы укрепления взаимоотношений двух стран.

Стр. 6-7 – «На страже здоровья верховажан» - День медицинского работника, который также кратко называют Днём медика, в России традиционно празднуется в третье воскресенье июня. В Верховажье ежегодно проходят торжественные мероприятия, на которых чествуют людей в белых халатах. Нынче оно пройдёт в поликлинике. Сегодня мы расскажем о медицинских работниках, которые стоят на страже здоровья верховажан не один десяток лет.  

Поздравления

Стр. 8 – «Как это по-подсосенски» - Мы заканчиваем публикацию цикла материалов Владимира Александровича  Кондакова, в которых – напомним читателям – он уточняет и дополняет значения диалектных слов, собранных школьниками Тарногского района под руководством Виталия Ламова и опубликованных в журнале «Вологодский лад» в 2008 году. А также рассказывает, какой смысл в эти слова вкладывают в нашем районе, в частности, в деревне Подсосенье. 

Стр. 9 – Телевизионная программа

Стр. 10 – «Встреча с юностью» - Под таким девизом прошла замечательная встреча в Кириллове, на которой 3 июня побывали библиотекари Верховажского района.  

Информация о партнерах летнего розыгрыша от "ВВ" в материалах «Ориентируясь на спрос», «В самом центре села» и «За удобной и красивой мебелью – к нам!»

Стр. 11 – Реклама, соболезнования

Стр. 12 – Реклама

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер