Читайте в "Верховажском вестнике" за 17 июля 2019 года

16.07.2019

 Вышел в свет свежий выпуск «Верховажского вестника» №53 за 17 июля 2019 года. Читайте в нем: 

Стр. 1 – «Команда региона 35» Верховажская делегация приняла участие в работе областного форума «Регион молодых».

Рубрика «Что? Где? Когда»: «Новости с полей» О ходе кормозаготовки в хозяйствах района.

«В семейном ладу» Две семьи Верховажского района – Сергей и Ирина Пугачук из Верховья, а также Алексей и Анна Шучевы из Верховажья вместе со своими детьми 10 июля принимали участие в областном фестивале «Семейный лад».

Информация о досрочной подписке на «Верховажский вестник».

Стр. 2 «Правила игры» Интервью с начальником территориального отдела – государственного лесничества Владимиром Булганиным об уточненных правилах сбора валежника и полномочиях лесничества полномочия по контролю за использованием древесины.

 «Главы обсудили актуальные вопросы» О заседании Совета глав сельских поселений.

Стр. 3 «Не ремонт, а консервация» О ходе капитального ремонта в здании историко-художественного музея на улице Луначарского в Верховажье.

«Лучшие баллы за ЕГЭ: от 79 до 96» Подведены результаты основного этапа государственной итоговой аттестации в 11-х классах. Ее прошли 52 человека – выпускники Нижнекулойской, Чушевицкой и Верховажской школ.

«Перепись населения и наблюдение за здоровьем» О подготовке и новшествах Всероссийской переписи населения 2020 года рассказывает ведущий специалист-эксперт отдела государственной статистики в г. Вологда по Верховажскому району Галина Королева.

Стр. 4 – «Команда региона 35» Более подробная информация об участии верховажан в областном форуме «Регион молодых».

«В самой большой компании добровольцев» Активисты отряда «Верховажские волонтеры» приняли участие в открытом слете добровольческих отрядов Вологодской области.

Стр. 5 «Второе командное» Специалисты Верховажского РЭС в составе сборной команды заняли второе место  на зональных соревнованиях.

«В «Город мастеров» – по конкурсу» Стартовал конкурсный отбор претендентов от Вологодской области на обучение по тематической программе профориентационной смены «Город мастеров во Всероссийском детском центре «Смена».

«Праздник семьи, любви и верности отметили вместе» Жители и гости деревни Плосково написали нам, как 5 июля они отметили праздник «Любви прекрасная страна».

Стр. 6 «Храм культуры» О районном доме культуры, который три десятка лет размещался в здании Успенского храма, и строительстве нового здания для учреждения.

«Знойное лето 1972-го» О погоде в то аномально жаркое лето и ее влиянии на жизнь в районе.

Стр. 7 Сводка о происшествиях, правонарушениях и преступлениях от МО МВД России «Верховажский».

Рубрика «О вечном» - притча «Каждый находит то, что умеет»

 Объявления, реклама, соболезнования

Стр. 8 «Жители области выбирают дачный и пляжный отдых, а наши читатели – путешествия» Агентство мониторинга и социологических исследований провело опрос на тему отпускных предпочтений работающих жителей Вологодской области. А мы дополнили его результатами опроса подписчиков нашей странички «ВКонтакте»

Реклама, поздравления

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер