Читайте в "Верховажском вестнике" за 17 мая 2019 года

16.05.2019

Вышел в свет свежий выпуск «Верховажского вестника» №36 за 17 мая 2019 года. Читайте в нем: 

Стр. 1  «Как в команде по хоккею». На 15 мая план по весенне-полевым работам в районе выполнен на 50%. Яровые посеяны на площади в 1620 га, лён - на 634 га, однолетние - на 159. Уборка камня произведена на 650 га..

Рубрика «Что? Где? Когда?»: «Плюс восемь» - информация управления сельского хозяйства о валовом надое в районе.

«Добежать до значка ГТО» - На следующей неделе все желающие смогут сдать один из нормативов комплекса ГТО - кросс по пересеченной местности.

«За безопасность на двухколесном транспорте» - С 14 по 16 мая на базе детского центра "Лесная сказка", под Череповцом, проходил конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2019". В областном этапе сошлись победители муниципальных туров - 53 школьника от 10 до 12 лет.

«Конкурс почтальонов и летний приз» - Редакция "Верховажского вестника" вновь объявляет конкурс "Почтальон года". Победитель будет определен по итогам подписной кампании на второе полугодие 2019 года.

Стр. 2  «Рубежи "Мегаполиса"» Как сельхозпредприятие решает свои кадровые проблемы.

Стр. 3  «В отношении глав муниципалитетов, не справившихся с "мусорной реформой", будут приняты кадровые решения» - Пресс-релиз пресс-службы губернатора области о том, как реализуется "мусорная реформа" на местах.

«Объекты Адаменко» - 14 мая состоялось подписание контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту трех объектов социальной сферы, решение по которым было принято на заседании градсовета, которое провел губернатор Олег Кувшинников в ноябре 2018 года.

Стр. 4  Телевизионная программа

Стр. 5 – «Пенсионерам, представителям сельской интеллигенции, сохранят социальную поддержку» - Необходимые поправки были внесены на недавней сессии Законодательного Собрания области. В соответствии с областным законом право на социальную поддержку имеют пенсионеры из числа педагогических, медицинских работников и работников культуры, проработавших в сельской местности не менее десяти лет.

«Индексация пенсий будет происходить сверх прожиточного минимума» - Пояснения по поводу предложения Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, о дополнительных выплатах пенсионерам.

«В области начнут готовить тренеров» - О повышении числа занимающихся спортом людей в Вологодской области, и о подготовке профессиональных кадров на территории области.

Стр. 6 «Молодежная ассамблея» - Девятый по счету Пасхальный бал прошел 29 апреля в Верховажье.

«Юные потомки Победы» - Накануне 9 мая прошло немало мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. В том числе и детских садах.

«Красная горка в музее» - 5 мая в дворике Дома художника им. В.А. Михалева прошел праздник "Красная горка", в сопровождении хороводов и песен детского фольклорного ансамбля "Вагане".

«Дежурный слушает» - сводка происшествий

Стр. 7 «Благодарная память» - В преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне в Верховажье прошла традиционная легкоатлетическая эстафета.

«Мир победил! Окончена война!» - Праздничный концерт, посвященный Дню Победы, традиционно проходит в посёлке Тёплый Ручей 8 мая и всегда при полном аншлаге в зале

«Приглашаем на Николин день» - 22 мая 2019 года в Верховажском посаде состоится празднование дня памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских

Поздравления

Стр. 8 «К ветеранам с "Катюшей"» - По традиции, в канун Дня Победы, самодеятельные артисты молодежного центра поселка Теплый Ручей, под руководством Надежды Неустроевой, совершают визиты внимания к ветеранам

«Встреча поколений» - 30 апреля, в кабинете главы района состоялась встреча молодежи с ветеранами труда

«Средства реабилитации напрокат» - В Комплексном центре социального обслуживания населения (КЦСОН) Верховажья с 2019 года работает пункт проката технических средств реабилитации.

Стр. 9 Телевизионная программа

Стр. 10 «Риски для бизнеса» - Почему в районе зарегистрированно лишь две сотни индивидуальных предпринимателей.

«На каникулы в семью» - Подробнее ою акции, посвященной аактивизации деятельности по профилактике социального сиротства и семейного утройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Информационное сообщение о проводящихся акуционах на строительство расперделительных газопроводов

Стр. 11 Реклама, соболезнования

Стр. 12 Реклама

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер