Читайте в "Верховажском вестнике" за 19 июня 2019 года

18.06.2019

Вышел в свет свежий выпуск «Верховажского вестника» №45 за 19 июня 2019 года. Читайте в нем: 

 

Стр. 1 – «О Сметанинском марафоне узнают не только в России» - 16 июня верховская земля вновь стала местом проведения масштабного спортивного праздника, собравшего более двух тысяч человек. Здесь проходил II Всероссийский сельский марафон, в котором приняло участие около 500 спортсменов и просто приверженцев здорового образа жизни из 25 регионов России. А это почти в два раза больше, чем в прошлом году. 

Рубрика «Что? Где? Когда?»: «И заготовка, и прополка» - По информации управления сельского хозяйства к 14 июня на заготовку кормов выехали четыре хозяйства района. 

Информация о подписной кампании и партнерах летнего розыгрыша 

Стр. 2 – «Обратная связь для Губернатора» - В канун дня России на территории Вологодской области уже третий год подряд проводится региональный День приема граждан. На вопросы вологжан лично отвечают Губернатор, мэры городов и главы местных администраций, депутаты и члены Правительства. Практически во всех пунктах приема организована видеосвязь. Таким образом, появляется возможность удаленно связаться со специалистами любых органов власти и оперативно решить сразу все вопросы. 

«Деньги для селян» - Одним из самых впечатляющих источников по объемам инвестирования в район можно смело считать федерально-областную программу «Устойчивое развитие сельских территорий», предусматривающую сложную систему софинансирования бюджетов разных уровней. Счет идет на многие миллионы рублей. Именно на ее деньги выполнялись такие масштабные проекты, как газификация и водоснабжение райцентра. Об этом знают все. А вот факт субсидирования строительства и приобретения жилья селянам не столь широко известен. 

Стр. 3 – «Комфортный двор» - Второй год село Верховажье участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого принята соответствующая программа с аналогичным названием на уровне области. Главная цель – если не доведение, то приближение к городским стандартам уровня благоустройства райцентра. Давайте, вместе посмотрим, что сделано, и что власти планируют сделать в этом отношении нынешним летом.

«Подарок бизнесу» - Отличная возможность для развития своего бизнеса появится вскоре у предпринимателей Верховажья. С 1 июля этого года они смогут получить заём на любые бизнес-цели всего под 8%! 

Стр. 4 – «Один за всех и все за одного» - Последний весенний день в этом году порадовал жителей нашего региона теплом и солнышком. Радовались и организаторы районной оборонно-спортивной игры «Зарница», ведь ничто не помешало провести конкурсы под открытым небом. 

«Ищем таланты» -  Совсем недавно были подведены окончательные итоги нашумевшего 5 сезона музыкального проекта «Голос. Дети». Не остались в стороне и верховажские школьники, они тоже сделали первый шаг к покорению музыкального олимпа, поучаствовав в школьном конкурсе «Голос». А это без малого 27 человек, многие из которых вышли на сцену и выступали перед полным залом публики впервые. 

Стр. 5 – «В краю озёр и островов » - Члены районной ветеранской организации не привыкли сидеть на месте. Встречи, различные мероприятия и поездки по району – это для них дело обычное. Такое в их активной жизни происходит постоянно. Реже, но при этом не менее яркими и запоминающимися бывают их путешествия за пределы области. Одной из недавних точек визита наших ветеранов стала Республика Карелия.

«Вельский кубок – у верховажан» - 12 июня верховажские спортсмены из команды «Вага» впервые за два десятка лет стали победителями кубка города Вельска по футболу среди мужских команд. 

«Серебряные призеры» - И снова верховажские футболисты вернулись домой с медалями. На этот раз спортсмены стали участниками ежегодных областных соревнований по мини-футболу «Вологодские зори», которые проходили в Соколе 14-16 июня. Всего чемпионат собрал 16 команд со всей Вологодчины. 

Стр. 6 – «Дорога памяти» - Открыт интернет-ресурс для сбора информации об участниках Великой Отечественной войны

«Афлатунский лук на Верховажской земле» - Звонок в редакцию

«Об изменении процедуры распределения разрешений на добычу диких копытных и бурого медведя» - Облохотдепартамент напоминает всем охотникам, что изменился порядок распределения разрешений на добычу лося, кабана и бурого медведя.

Информация от комиссии по проведению аукционов

Информирует ФНС

Стр. 7 – Реклама, соболезнования

«Дежурный слушает» - сводка проишествий

Стр. 8 – Поздравления, реклама

 

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер