Читайте в "Верховажском вестнике" за 24 мая 2019 года

23.05.2019

Вышел в свет свежий выпуск «Верховажского вестника» №38 за 24 мая 2019 года. Читайте в нем: 

 

Стр. 1  «Вор придет - хоть стены оставит, а огонь заберет все». Большой пожар произошел в центре Верховажья во вторник 21 мая. Полностью сгорел торговый центр «Апельсин». Силами пожарных, полиции и жителей удалось не допустить распространения огня на близлежащие строения. Нанесен большой материальный ущерб целому ряду местных предпринимателей.

Рубрика «Что? Где? Когда?»: «Человеческий фактор» - Из-за аномально сухой погоды в области принято решение о введении с 20 мая по 20 июня особого противопожарного режима.

«Частники под контролем» - С 15 мая по 15 июня гостехинспекция совместно с ГИБДД проведет профилактическую операцию "Частник", будут проверяться трактора и прицепы. Особое внимание - технике физических лиц.

«Декада заканчивается, а подписка  на "ВВ" продолжается» - Информация о проведении конкурса и объявление главного приза.

Стр. 2  «Что волнует малый бизнес» О тарифах на электроэнергию, автолавках и онлайн-кассах.

Поздравление губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с Днем российского предпринимательства.

Стр. 3  «Санаторно-курортное лечение по льготной цене будет предоставлено10 тысячам работников бюджетной сферы Вологодчины» - Пресс-релиз пресс-службы губернатора области о предоставлении специалистам бюджетной сферы путевок на санаторно-курортное лечение с частичной оплатой или скидкой в размере 50% от стоимости путевки.

«Праймер "Пруф" и битумная мембрана» - Капитальный ремонт кровли районного Дома культуры выполнен на 95 процентов, кто ведет работы, какие современные технологии применяются и что еще будет отремонтировано в РДК.

«Ответы "Прямому проводу» - почему не хватает контейнеров для мусора, можно ли не платить за его вывоз и куда выбрасывать отработанное масло, а также о том, почему к ребенку приехал не врач, а фельдшер.

Стр. 4  Телевизионная программа

Стр. 5 – «От Волхова до Сталинграда» - Воспоминания ветерана Великой Отечественной войны Акиндина Александровича Бовыкина.

Стр. 6 «Мы начинаем КВН...» - 12 мая две верховажские команды и коллектив из Сямжи соревновались в остроумии на сцене РДК.

«От мастерской - к отделению» - Художественное отделение верховажской школы искусств встретило свое 20-летие.

Стр. 7 – «В выходной - очень удобно» - В районной администрации подвели итоги весенней сельскохозяйственной ярмарки.

Поздравления

Стр. 8 – Тематическая страница "Субботний привал" - приметы мая, о майских жуко рыжиках в саду, 

Стр. 9 – Телевизионная программа

Стр. 10 – «Спасибо за внимание к нам, ветеранам» - А.А. Окатова выразила слова благодарности за помощь и внимание к ветеранам.

«Дежурный слушает» - Сводка проишествий

«Кедровый "питомник"» - Пенсионер из Олюшина готов обеспечить сеянцами всех желающих

Извещение о согласовании проекта межевания земельного участка

Стр. 11 – «Хочется, чтобы глаз радовался» - В продолжение заметки "Нештатный дворник" наша читательница рассказывает о своих соседях, которые собрали мусор на своем маршруте для скандинавской ходюбы и продолжают поддерживать на нем чистоту

«Грунтовые воды» - Жители Верховажья интересуются, что за жидкость течет из трубы в Поповское озеро

Реклама, соболезнования

Стр. 12 Реклама

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер