Читайте в "Верховажском вестнике" за 5 июня 2019 года

04.06.2019

Вышел в свет свежий выпуск «Верховажского вестника» №41 за 5 июня 2019 года. Читайте в нем: 

 

Стр. 1  «Веселый и сладкий праздник» - Обычные каникулы у школьников начинаются с отложенных на дальние полки тетрадей и учебников, различных поездок и небольшой передышки от уроков и других занятий. А летний отдых стартует с открытия школьных лагерей, с теплыми солнечными днями и с главного для всей детворы праздника – Дня защиты детей.

Рубрика «Что? Где? Когда?»: «Из страды в страду» - В районе завершилась весенняя полевая страда. Общая посевная площадь превысила 16 тысяч гектаров. С основными работами аграрии управились до окончания мая.

«Итоги года на показ» - 3 июня в Центре традиционной народной культуры состоялось открытие итоговой выставки клубных формирований – «Прикасаясь к народным традициям». 

«Каникулы на детской площадке» - В первый месяц лета на детских площадках некоторых микрорайонов Нижне-Важского и Верховажского сельских поселений начнут свою работу развлекательные программы для детей. 

Информация о проведении конкурса.

Стр. 2  «Работа на высоте» Состоялась приемка двух капитально отремонтированных домов.

«Жить с комфортом» За четыре года планируется расселить 64 аварийных квартиры общей площадью свыше 2300 квадратных метров

Стр. 3  «Отставаний от графика нет» - 31 мая в Верховажье с рабочим визитом побывала куратор района, руководитель комитета информационных технологий и телекоммуникаций правительства области Ирина ПРОСВИРЯКОВА. Главная цель приезда – контроль выполнения поручений губернатора, данных на заседании градостроительного совета в конце 2018 года. 

 

«Все средства, сэкономленные на муниципальных торгах, останутся в районах и будут направлены на развитие территорий» - Такое решение 27 мая принял губернатор Вологодской области Олег КУВШИННИКОВ на оперативном совещании в Правительстве. Речь идет о деньгах, сэкономленных районами в ходе аукционов на ремонт и реконструкцию крупнейших инфраструктурных объектов, согласованных населением в ходе градостроительных советов.

«Заботы жителей улицы Тендрякова» - На вопрос по ремонту ул. Тендрякова отвечает глава администрации района В.А. Бределев

Стр. 4  «Путеводные звезды читателей» - История создания, читателях и работниках Централизованной библиотечной системы

Стр. 5 – «Встреча друзей и единомышленников» - Торжественное мероприятие, посвящённое 40-летию со дня создания Верховажской централизованной библиотечной системы «Путь длиною в 40 лет» состоялось 27 мая в камерном театре ЦТНК.

Поздравления

Стр. 6 – «"Спутник" Пестеревской рощи» - В парке "Юбилейный" прошел экологический субботник.

 «Ответы "Прямому проводу"» - Про улицу Титова и магазин "Сказка"...

«Победители полуфиналов» В конце мая состоялись два полуфинала футбольного кубка района. В первом встречались чушевицкая «Заря» и верховажский «Спорт», во втором – «Верховажский Посад» – «Вага».

Стр. 7 – Реклама, соболезнования

Стр. 8 – Поздравления, реклама

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер