Читайте в "Верховажском вестнике" за 8 мая 2019 года

07.05.2019

Вышел в свет свежий выпуск «Верховажского вестника» №34 за 8 мая 2019 года. Читайте в нем: 

Стр. 1  «Победа – одна на всех». 6 мая в райцентре побывали участники традиционного автопробега «Молодежь – ветеранам» из г. Вельск.

Поздравление губернатора области Олега Кувшинникова и руководства района с праздником Победы в Великой Отечественной войне.

Стр. 2  «Особенности верховажского сева» - немного подробнее о начале посевной кампании-2019 .

«Финансирование отстает от потребности» - из каких источников финансируется ремонт и содержание дорог в районе.

Стр. 3  «Пилот красной армии, погибший на боевом задании в 1943 году, обретет покой в родной земле» Пресс-релиз пресс-службы губернатора области о визите к вологодским поисковикам.

«10 пожаров за семь дней» С 25 апреля на территории области введен противопожарный режим. В нашем районе за неделю случился десяток возгораний.

«Ответственность за палы травы» Почему нельзя жечь сухую траву и какая ответственность за это предусмотрена

Стр. 4  «Бой рядового Поткина» Воспоминания Нины Васильевны Даниловой об отце, ветеране Великой Отечественной войны Василии Ивановиче Поткине

«Мы обязаны помнить...» Воспоминания Нины Иванчиловой о свекре, Алексее Павловиче Иванчилове

Стр. 5 – «Воспоминания о тружениках деревни Клыково» - О том, как жили наши предки в деревнях в довоенное и военное время, вспоминает Александра Иринеевна Бекетова.

Стр. 6 «Наполнив музыкой сердца» - Отчетный концерт, посвященный 40-летию детской музыкальной школы, прошел 19 апреля в с. Чушевицы

«Этой ярмарки краски» - Об отчетном концерте народного танцевального коллектива «Рассвет» и народной эстрадной студии «Ярмарка талантов»

«Творческий тандем» - В рамках проекта «Дни открытых дверей», посвященного 40-летию Центральной библиотечной системы, Верховажская районная библиотека 26 апреля приняла гостей из Терменьги и Климушина.

«Машенька и медведь» в нашем районе» - Вологодский областной театр кукол «Теремок» в рамках программы «Культурный экспресс» представит жителям Нижне-Важского и Морозовского поселений кукольный спектакль.

Стр. 7  Поздравления. Реклама

Стр. 8 – «Всегда на связи» Об истории отрасли связи в Верховажье.

«Более 30 миллионов солдат войдут в «Дорогу памяти» - Жители района и области присоединяются к масштабному проекту.

Стр. 9 – «Экзамены близко» - Как справиться с психологическими трудностями при подготовке к ЕГЭ и что самое важное для ученика при подготовке к экзаменам.

Стр.10  «Собачьи стаи на улицах села» - Как будет решаться проблема с безнадзорными животными.

«Дежурный слушает» - сводка происшествий

Реклама

Стр. 11-12  реклама, соболезнования. 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер