Асфальтирование Первомайской

25.08.2017

Дорожные работы на главной улице села начались с моста

С нетерпение жители райцентра ждут, когда же начнутся работы по асфальтированию улицы Пионерской. По заверениям администрации, это произойдёт в сентябре. Сейчас же на повестке дня – замена дорожного полотна по Первомайской. 

Ещё в начале года первый заместитель главы администрации района по вопросам экономики и хозяйственного комплекса Юрий Онищенко поднимал вопрос о целесообразности асфальтирования улицы Первомайской. 

Нагрузка на данную улицу огромная, а асфальто-бетонное покрытие здесь тонкое и, как следствие, происходит разрушение дорожного полотна. После встречи главы района Анатолия Малыгина с губернатором области Олегом Кувшинниковым было принято решение отремонтировать дорогу так называемыми картами. Затем наш район посетил начальник Департамента дорожного хозяйства Александр Гуслинский, было проведено детальное обследование улицы и сделан вывод – необходимо новое асфальтирование Первомайской, начиная от улицы Смидовича и заканчивая мостом. 

В минувший вторник сотрудники Вологодского ДРСУ уже приступили к работам и фрезировали мост, асфальтирование же самой улицы будут проводить специалисты Сокольского ДРСУ. 

Наталья Соломатова. Фото предоставлено Вологодским ДРСУ

 

Николай Овсянкин, начальник местного участка ДРСУ: 

– Для начала будет проведено выравнивание дорожного покрытия на нескольких участках. Таких проблемных зон мы выделили четыре, а уже потом приступят к асфальтированию. В настоящее время демонтированы «лежачие полицейские», по завершению работ их снова установят и нанесут разметку. 

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер