Деньги на благоустройство выиграли в конкурсах

17.09.2014

 Верховажье — третье место  по области

В областном конкурсе «На лучшее сельское поселение» по итогам 2013 года Верховажское сельское поселение в списке победителей. За третье место в категории «административный центр» поселение получит грант в размере 110 тысяч рублей. По словам главы поселения А.Н. Малыгина, деньги пойдут на оплату работ по ремонту и благоустройству памятника Н.Е. Петухову.
В прошлом году денежные вознаграждения получили Шелотское и Липецкое поселения.
 

 

Тридцать тысяч на благоустройство

9 сентября в Вологде подведены итоги проекта «Команда губернатора: муниципальный уровень». На встрече с первым заместителем губернатора А.И. Шерлыгиным участникам вручили свидетельства, в их числе были и четверо верховажан.

Напомним, что в июле авторы пяти верховажских проектов по благоустройтву территорий в сельских поселениях защитили их перед экспертной группой. Четверо из них были приняты и получат материальную поддержку. Приоритет отдавался уже запущенным проектам. Это реконструкция стадиона (О.А. Пономарева, Шелотское с/п), благоустройство дендропарка в Чуглах (Е.М. Соломатова, Сибирское с/п), благоустройство Никольского ключа (Н.Н. Тесакова, Чушевицкое с/п), благоустройство места для отдыха взрослых и детей (О.С. Тендрякова, Липецкое с/п).
Авторам выделены гранты в размере от 31 до 36 тысяч рублей. На эти средства планируется продолжить реализацию проектов.
Ольга Гулина
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер