Масштабы впечатляют. Идет капитальный ремонт детского сада №6 "Лесная сказка"

04.08.2019

В среду рабочие приступили к монтажу металлосайдинга

 На 24 июля работы по капитальному ремонту здания детского сада №6 «Лесная сказка» выполнены на 70%. Работники одной из бригад ИП А.А.Адаменко, несмотря на капризы погоды, ежедневно трудятся на объекте. 

«Вчера даже дождь не стал им помехой, промокли до нитки, но убрали печь и завершили замену полов в пищеблоке, – рассказывает заведующая учреждением Елена Самылова. – Сегодня дождя нет, так они работают на улице. В начале недели подвезли металлосайдинг, сегодня приступили к монтажу вентилируемого фасада. Их и контролировать практически не надо, каждый знает своё дело».

Аукцион по выбору подрядчика состоялся ещё в мае, стоимость работ по контракту – 4 миллиона 785 тысяч 335, 32 руб., завершить их необходимо до 15 августа. 

«В этом детском саду зимой снег сходил с крыши прямо на тропинку, по которой шли дети и родители, – рассказывает руководитель администрации района Вениамин Бределев. – Мы решили эту проблему – рабочие залили тупики, положили балки и сделали веранды вдоль стен детского сада с обеих сторон, тем самым обеспечили безопасность входа в здание и добавили полезной площади. 

Объём выполненных работ действительно большой – в первую очередь была перекрыта кровля и частично заменена стропиловка, полностью сделана новая обрешётка. А также был произведён ремонт и усиление фундамента. Где необходимо – заменили закладные венцы. Внутри помещений теперь новая электропроводка и светильники. Полностью утеплён фасад, вставлены входные и частично межкомнатные двери, новые окна ПВХ. В пищеблоке вскоре появятся стеклопакеты взамен деревянных, зашьют стены гипсокартоном и покрасят, а также сделают перегородки для поточности производства».

Экономия от аукциона составила 2 миллиона 374 тысяч 028,10 руб. Она также будет направлена на детский сад, в дальнейшем здесь заменят систему отопления и выполнят другие работы.

 Наталья Соломатова.

Фото автора 

"Верховажский вестник" №56 за 26 июля 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер