Напрямую – по новому мосту. Строительство переправы через Кошевку завершено

22.09.2019

Бригада работников ИП А.Г. Ильина построила переправу качественно и в срок

Строительство нового моста через речку Кошевка – это реализация одного из трёх проектов Верховажского сельского поселения, с которыми они в этом году участвовали в областном конкурсе «Народный бюджет».

Работы начались ещё на прошлой неделе. Бригаде рабочих предстояло сначала убрать старый мост, а потом приступить к стройке. С поставленной задачей они справились. Уже сейчас жители Кошева и близлежащих деревень Нижне-Важского сельского поселения могут ходить по мосту, не опасаясь упасть или ушибиться.

Большая заслуга в этом бригады индивидуального предпринимателя А.Г. Ильина, старосты территории Екатерины Бутусовой, администрации поселения. Александр Геннадьевич не только помог найти рабочие руки, но и предоставил весь материал для нового моста.

Кроме того, в сельском поселении завершен ещё один проект. На стадионе оборудована спортивная площадка для уличного бадминтона. А к середине октября на территории села планируют обновить уличное освещение. В настоящее время ведутся работы по заключению договора. Напомню, что согласно проекту, более 80 светильников будут заменены на современные светодиодные.

В этом году на территории восьми сельских поселений реализуются 23 различных проекта по программе «Народный бюджет». В настоящее время по большинству из них работы завершены.

 Наталья Соломатова. Фото автора

"Верховажский вестник" №70 за 13 сентября 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер