• Главная
  • Благоустройство
  • Новый асфальт. На автодороге Верховажье-Нижняя Коленьга появится семь километров обновленного дорожного покрытия

Новый асфальт. На автодороге Верховажье-Нижняя Коленьга появится семь километров обновленного дорожного покрытия

21.09.2019

Фрезеровка дорожного полотна  на дороге Верховажье – Нижняя Коленьга

Нынешним летом после 30-летней «паузы» начался капитальный ремонт наиболее пострадавших от времени и транспорта участков автодороги Верховажье – Н-Коленьга, где асфальт был уложен еще военными строителями. Торги на выполнение контракта выиграло специализированное предприятие ОАО «ДЭП №184».

Примечательный момент. Уже в ходе выполнения контракта произошла существенная корректировка в сторону увеличения объемов финансирования объекта и, соответственно, масштабов работ: с 1,1 километра до семи. Сейчас реконструкция дорожного покрытия в самом разгаре. «ДЭПовцы» последовательно выполняют несколько необходимых технологических операций: от фрезерования старого полотна, подготовки основания до укладки нового асфальтобетона.

По официальной информации, область в рамках выполнения решений градсовета обещала открыть финансирование объекта и в следующем сезоне. То есть к семи километрам «нынешнего» асфальта в 2020-м должны будут добавиться еще пять.

– Понятно, что полностью проблему автодороги Верховажье – Нижняя Коленьга за два года не решить, – признает руководитель администрации района Вениамин Бределев. – Но за счет нового асфальта заметно уменьшится протяженность плохих участков. Также мы рассчитываем продолжить реконструкцию и в последующие годы.

Владимир БАСОВ. Фото автора

«Верховажский вестник» №69 за 11 сентября 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер