Шесть объектов

11.04.2019

Проектно-сметная документация на ремонт музея готова. Работы здесь должны закончиться в декабре 2019 года

 Согласно решениям градсовета, до конца нынешнего года запланированные работы по капитальному ремонту должны быть завершены на шести инфраструктурных объектах. Причем, в двух случаях это лишь первые этапы намеченных к реализации проектов. 

Я думаю, есть смысл напомнить читателям «ВВ» о принятой «дорожной карте», чтобы освежить в памяти необходимые подробности. В конце сентября истекает срок контракта по асфальтированию улицы Тендрякова в заречной части райцентра. К середине августа должен финишировать первый этап капитального ремонта Чушевицкой средней школы, а полностью ремонт намечено завершить в 2020 году. До 1 сентября предполагается освоить первый денежный «транш» по реконструкции детсада №6 «Лесная сказка» и полностью закончить ее в следующем году. В октябре наступит срок окончания ремонта кровли и входной группы Верховажского Дома культуры, в декабре – спортзала Центра дополнительного образования детей. В декабре же предстоит сдать в эксплуатацию после капремонта здание районного историко-художественного музея.

Газета регулярно информирует читателей о предварительных стадиях процесса подготовки объектов к ремонту. Очередная новость – получено положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации по верховажскому музею. Сейчас она направлена в областную «Службу Единого Заказчика» для получения техзадания. То есть сделан еще один шаг на пути к реализации проекта, за которым последуют конкурсные процедуры. 

А вот аукцион по выбору подрядчика для ремонта кровли РДК и сопутствующих работ уже состоялся. Оправдались и опасения властей. В конкурентной борьбе торги выиграл претендент, назвавший самую низкую цену выполнения контракта. Да, бюджет на этом сэкономил существенную сумму денег, но оправданным ли в конечном итоге окажется этот демпинг, большой вопрос. 

В районном Доме культуры отремонтируют крышу и входную группу

В тему

По итогам визита 20 марта Губернатор области Олег Кувшинников взял на личный контроль следующие моменты:

– Установка нового ФАПа в Климушино в 2020-2021 годах;

– Асфальтирование ул. Московской в с. Чушевицы;

– Ремонт дороги на п. Рогна. Как только сойдет снежный покров, на место для определения объема ремонтных работ и оценки сметы отправится рабочая группа, в составе которой будут представители Департамента дорожного хозяйства.

– Ремонт 9 километров 800 метров дороги с асфальтно-бетонным покрытием Морозово-Косково в 2019 году.

– Выделение субсидии ООО«Колос» на строительство новой фермы (30% от затрат). С.Н. Селянин планирует на эти средства построить жилье, в том числе и для учителя и медработника.

По информации группы «Верховажский район» в соцсети «ВКонтакте»

Владимир БАСОВ.

Фото Ульяны Пивоваровой и Натальи Соломатовой

Верховажский вестник №25 за 3 апреля 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер