Субсидия на дороги

27.09.2018

На улице Осенней (поселок Прибрежный) подсыпана дорога  к домам многодетных семей

Второй год подряд район участвует в реализации программы по обеспечению подъездов к земельным участкам, предоставленным многодетным семьям. Как правило, работы ведутся в местах массовой застройки, где проживает главным образом молодежь.

Ни для кого не секрет, что дорожная инфраструктура в новых верховажских микрорайонах далека от идеала. И капитальных вложений в нее в ближайшей перспективе не предвидится. То есть участие в программе – одна из реальных возможностей хотя бы частично решить проблемы не только многодетных семей, но и людей, живущих по соседству. 

– Мы придаем этому вопросу большое значение, – говорит глава администрации района Вениамин Бределев. – Участвовали в программе в прошлом году, участвуем нынче и планируем заявиться в 2019 году. Ведь от полученных субсидий на дорожный ремонт выигрывает не только одна категория верховажан – многодетные семьи, но и всё население новых микрорайонов в целом. 

По имеющейся информации, объектами ремонта в нынешнем сезоне стали две улицы: Князевская Нижне-Важского сельского поселения и Осенняя в поселке Прибрежном – Верховажского. Общая сумма инвестиций в инфраструктуру превысила 800 тысяч рублей. Подрядчиком, ООО «Дорстрой», выполнена отсыпка одного километра дорожного полотна на улице Осенней и 280 метров – на Князевской. На середину сентября работы были в основном завершены. 

Владимир БАСОВ. Фото из группы  «Верховажский район» «ВКонтакте» 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер