Два моста и одна улица

05.07.2013

Два моста   и одна улица

- Александр Николаевич, каковы итоги участия ДРСУ в конкурсе на выполнение работ по содержанию дорог общего пользования и искусственных сооружений на них в нашем районе, который проводил заказчик-– казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Вологодской области»? Удалось выиграть тендер?
- Все решилось на прошлой неделе. Теперь уже могу сказать, что итоги прошедших электронных торгов для нас положительные. ДРСУ выиграл конкурс на содержанию дорог общего пользования.
- Планируется ли в этом году ремонт каких-либо мостовых сооружений?
- Денег, как обычно, в обрез. Мы рассчитываем выполнить капитальный ремонт моста через речку Сивчугу на автодороге Верховажье-Рогна.
- А бетонный мост в райцентре? По мнению многих верховажан, он уже давно нуждается в реконструкции. И неспециалисту видно, как прямо на глазах ветшает это сооружение.
- Средства имеются лишь на самое необходимое. А это ремонт мостовых деформационных швов и пешеходных тротуаров. Вряд ли что-либо сумеем сделать сверх этого.
- Так кто все же хозяин улицы Первомайской в райцентре? Точнее, кто обязан обслуживать и содержать проезжую часть и пешеходные тротуары?
- По заказу КУ «Управление автомобильных дорог Вологодской области» ДРСУ несет ответственность за содержание лишь проезжей части улицы Первомайской протяженностью 1 километр 92 метра. Сюда включен мост и дорога до пересечения с улицей Смидовича. При необходимости мы в течение лета будет проводить ямочный ремонт проезжей части.
- Какой самый крупный строительный объект для ДРСУ в нынешнем сезоне?
- Дорожный участок выиграл конкурс на капитальный ремонт улицы Гагарина в райцентре. Это для нас очень значимый объект.
- Насколько мне известно, у ДРСУ были проблемы с набором наемных бригад для разрубки придорожной полосы. Это так?
- Думаю, в нынешнем сезоне нам удастся освоить выделенные на эти цели деньги. Сейчас на разрубке придорожной полосы в разных концах района работает четыре наемные бригады.
В.Басов 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер