Испытание стихией. Продолжительный дождь принес верховажанам немало проблем

09.08.2018

Сразу после дождя на улицы райцентра вышла дорожная техника. Грейдер "Теплосети" работает на улице Советской Армии

 Почти часовой ливень, обрушившийся в минувшую пятницу, 27 июля, на Верховажье, стал настоящим бедствием локального масштаба. Некоторые улицы райцентра буквально смыло дождевыми потоками. По информации единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС), от граждан и в этот день, и после, поступали обращения не только о размытых дорогах, но еще и о кратковременных отключениях электричества, подтоплении подвалов жилых домов и сорванных крышах. 

Обращались земляки со своими проблемами и к связистам. У людей ломались телефоны, перегорали модемы. Что касается дорог, то больше всего, пожалуй, пострадали «горные» улицы райцентра – Солнечная, Советской Армии, Большакова, Российская, Первомайская. Приводили в порядок дорожное полотно на Смидовича и других. Районная власть в тот же вечер стала принимать экстренные меры по их восстановлению. Вечером в пятницу в Верховажье работала техника «Теплосети» и ДРСУ. 

 

Дороги размыло так, что не только машине было не проехать, но и пешеходу трудно пройти. Улица Солнечная

Комментарий

Александр Дубов, глава Верховажского муниципального района:

– Ситуация действительно оказалась чрезвычайной, особенно для Верховажья. Насколько мне известно, в других поселениях района ливень был более щадящий. Конечно, в первую очередь пострадали дороги – примерно на шести улицах райцентра образовались непроезжие участки. Для устранения крупных повреждений сразу же после дождя на улицы Верховажья выехала техника ДРСУ и «Теплосети». Восстановительные работы еще продолжатся. 

Ольга Гулина. Фото автора

"Верховажский вестник" №57 за 1 августа 2018 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер