Июньский "букет"

28.06.2013

Житель Чушевиц был оштрафован на 1000 рублей за ненадлежащее содержание территории около дома. О чем свидетельствовали представленные фотоматериалы. Сумма штрафа на первый раз минимальна. Да и виновник появления протокола об адмнарушении обещал навести на своей усадьбе порядок. Не примет мер - КоАП дает право увеличить денежный начет до пяти тысяч.
В несоблюдении правил благоустройства был замечен и один из жителей деревни Ногинской. В наказание штраф 1000 рублей и возможность «исправиться».
В деревне Плосково повод односельчанам пожаловаться на своего питомца дал владелец собаки. Пес находился в общественном месте без полагающихся поводка и намордника и без сопровождения хозяина.
Несколько выбивается из общего ряда следующее дело. По крайней мере, в официальные протоколы подобные случаи попадают нечасто. Житель деревни Безымянной был уличен в нанесении ущерба благоустройству территории ЦРБ. Проще говоря, «перепахал» колесами своей иномарки с любовно обустроенную медработниками клумбу. Штраф в 1000 рублей по статье Закона об административных правонарушениях, предусматривающей санкции от 500 рублей до четырех тысяч.
В «портфеле» комиссии уже имеются материалы для рассмотрения и на июль. «Тематика» стандартная: невыполнение норм благоустройства, а также нарушение правил содержания собак. Кстати, в паре дел вновь фигурируют Чушевицы.
Владимир Басов

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер