Коммунальный курьер

15.01.2014

Лишь малая часть из них несколько лет назад попала в федеральную программу и была капитально отремонтирована. Остальные еще только ждут своих ремонтников.
В обслуживающем предприятии, ООО «ВерховажьеСтройСервис», планируется создание фонда строительных материалов, которые потом пустят на содержание и текущий ремонт мест общего пользования многоквартирных домов. Имеется предварительная договоренность на поставку нужных для этого материалов из областного центра по более низкой цене. Решать же, какие работы необходимо выполнить в первую очередь, предстоит самим собственникам жилья.

Конкуренция приезжим

Впрочем, замыкаться только лишь на одну «коммуналку» общество с ограниченной ответственностью не собирается. Слишком это непродуктивно, если не сказать, убыточно.
- Мы обязательно будем участвовать в проводимых аукционах на выполнение строительных и других видов работ, - говорит директор «ВерховажьеСтройСервис» Сергей Бахтин. – Пусть на верховажских объектах лучше трудятся местные бригады, чем это будут делать приезжие «халтурщики». С нас всегда можно в случае чего спросить и за качество.

Цена услуги

По имеющейся информации, с 1 января наступившего года тариф на сбор, вывозку и утилизацию бытовых отходов останется неизменным.
Как известно, сейчас он составляет 167 рублей за кубометр. А вот с 1 июля повышение стоимости услуги неизбежно. По расчетам Региональной энергетической комиссии тариф летом вырастет на 13 процентов и достигнет 189 рублей с копейками за один кубометр мусора.
С 1 июля на 3,6 процента вырастет также плата за услуги водоотведения. Зато увеличение стоимости содержания жилья на 15 процентов уже произошло с начала нынешнего года.
Владимир Басов. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер