Кто скоро помог, тот дважды помог…

19.09.2014

 Члены рабочей группы заслушали информации Т.Н.Новиковой об оформлении документов временно проживающим, Т.Н.Герасимовскую и Н.А.Ильина о социально-бытовом обустройстве, Н.Н.Попова и Н.П.Бугаеву об обеспечении услугами здравоохранения и образования.
В настоящее время в районе насчитывается 28 временно проживающих граждан Украины. Из них 23 размещены в Морозове, один – в Верховье и четверо – в Верховажье. Среди приехавших 14 детей. Все они устроены в детские сады и в школы.
…И все вынужденные переселенцы нуждаются в нашей помощи. Первый, самый сложный этап устройства, конечно, позади. Люди получили жилье, работу. Но этого недостаточно. У приезжих нет мебели, одежды, посуды, денег, кухонной утвари и пр. Все это переживается нелегко. Конечно, помощь им поступает и будет поступать. Огромная благодарность индивидуальным предпринимателям Н.П.Полежаевой, А.Н.Шубиной, А.В.Ворсину, руководителю Верховажского райпо В.А.Шарыгиной, директору ООО «Верховажьелесторг» О.В.Пивоваровой. Много бытовых проблем приходится решать Т.Н.Герасимовской, главе Морозовского сельского поселения, работодателям Н.А.Зобнину и С.Н.Селянину. Спасибо всем, кто ежедневно оказывает хоть какую-то помощь тем людям, которые были вынуждены покинуть свой родной дом, свою страну.

Редакция районной газеты от имени администрации района обращается ко всем с просьбой помочь временно проживающим в нашем районе гражданам Украины.
Деньги можно передавать в Центр помощи семье и детям по адресу: ул.Пионерская, 6. В нашем селе много неравнодушных к чужой беде людей. Давайте проявим милосердие, доброту и любовь к ближнему. Во спасение нуждающихся и самих себя.

Нина ЮРЕНСКАЯ

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер