Ночные гости

05.06.2013

Не стало исключением и майское заседание адмкомиссии. Его фигурантами стали двое верховажан, проживающих в разных концах села. Согласно содержанию протоколов, оба нарушили нормы добрососедского общежития в многоквартирных домах. А вот ответная реакция на предъявляемые к ним претензии оказалась прямо противоположной.
Один из ответчиков безоговорочно признал факт наличия в час ночи в его квартире позднего гостя, на пару с которым он, если мягко выразиться, немного пошумел. На первый раз члены комиссии решили ограничиться минимальным штрафом. Неурочный визит приятеля обошелся хозяину в полтысячи рублей. К слову, при «рецидиве» денежный начет может возрасти в четыре раза, до двух тысяч.
Другой фигурант категорически отмел все обвинения в свой адрес. По его объяснению, бывшие у него в квартире гости разошлись по своим домам до 10 часов вечера, а, значит, правонарушения как такового не было. А все указанное в протоколе не что иное, как наветы и наговоры соседей, с которыми он находится далеко не в дружеских отношениях. Что ж, у ответчика есть полное право обжаловать «выписанный» ему штраф в суде, если он не согласен с заключением комиссии.
В.Басов 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер