Попали в видеокамеру

22.05.2015

Тюльпаны успели расцвести к Дню Победы

 «Эти тюльпаны, - рассказывает директор учреждения Ирина Шаманина, - мы высаживали в октябре, во время акции «Тюльпан Победы» в Верховажье. К 9 мая наша клумба пестрила яркими красками. А после прошедших выходных от цветника практически ничего не осталось».
Может, не прошли те времена, про которые герой фильма Э.Рязанова, говорил: «Как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие, хорошие глупости»? Или вернулась эпоха «рыцарства» и какой-то влюбленный совершил этот «подвиг», чтобы порадовать свою даму сердца?!
Оказывается, совсем не так! После просмотра записи камеры видеонаблюдения стало ясно, что цветы похищены не мужчиной, а представительницей слабого пола, причем не одной. Камера зафиксировала двух девушек в светлом, под зонтом. Для чего они это сделали, еще предстоит узнать. На похитительниц уже написано заявление в полицию. Если их личности установят, девушек привлекут к ответственности. Им грозит штраф не менее 1000 рублей или административный арест до 15 суток (ст. 7.27 КоАП РФ).

Пока верстался номер.
Несколькими днями позже клумба «пережила» еще одно нашествие воришек. Около полудня в камеру видеонаблюдения попали два молодых человека и девушка, которые проходили мимо. Один из юношей на ходу сорвал несколько тюльпанов, после чего компания зашагала дальше. Вероятно, таким поступком он хотел произвести впечатление на спутницу. Получилось ли у него это, вопрос. Но то, что букет обойдется ему в копеечку — факт.
Ольга Гулина

Нарушителя зафиксировала видеокамера

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер