Райцентр без автобусной остановки и ...общественного туалета

15.07.2015

Родилась я в Верховажье, но уже давно живу на два города, Мурманск и Вологду. На родину приезжаю только летом, да и то не каждый год. Нынче вот удалось побывать после долгой разлуки. Жизнь, конечно, не стоит на месте, многое изменилось. И в хорошую сторону тоже. Но не могу не сказать, что удивило с неприятной стороны. И это сразу заметят гости, приезжающие на общественном транспорте. Автостанции нет, куда спрятаться от дождя или просто присесть - подождать автобус? А многие едут с маленькими детьми. Нет, извините, и элементарного туалета. Узнала, что все пассажироперевозки сейчас осуществляют частники, государственного ничего не осталось. Но, наверное, и тем следует подумать о своих клиентах. Каково им на улице под открытым небом ожидать автобус? А погода, сами знаете, и летом зачастую не балует. Может, договорятся предприниматели и построят вскладчину хотя бы крытую остановку со скамейкой. Не миллионы, наверное, стоит. Ведь из таких, казалось бы, мелочей складывается впечатление о районе...
Ольга Павловна,  Мурманск 

Мы связались по телефону с одним из главных пассажироперевозчиков в нашем районе Артемом Мызиным:
- Наши микроавтобусы сейчас совершают посадку и отъезжают из Верховажья от здания бывшей автостанции,- сказал Артем Александрович.- Скамейка там есть. А также получено разрешение у хозяйки здания на посещение туалета.
Строительством общественной остановки должны, я считаю, в первую очередь обеспокоиться местные органы власти. Кстати, этот вопрос я уже поднимал в администрации района.

Зам.главы Верховажского сельского поселения Валентина Елисеева:
- Признаем, что проблема с автобусной остановкой и общественными туалетами в райцентре существует. Имеющиеся сооружения у Дома культуры и на территории нового рынка, мягко сказать, несерьезные. У поселения были конкретные планы строительства благоустроенного туалета, была составлена и смета расходов. Но в связи с финансовыми трудностями пришлось всё отложить.
За более конкретной информацией о планах поселения на строительство этих объектов Валентина Николаевна посоветовала обратиться к главе поселения, который пока в отпуске. Оставляем этот вопрос открытым и адресуем его в ближайшее время Анатолию Ниловичу Малыгину.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер