Сломанные мостки и лестница без перил…

27.09.2013

Сломанные мостки и лестница без перил…

Со всем этим «уживаются» и сломанные мостки на улицах райцентра, и годами не чищенные выгребные ямы, свалки бытового мусора там, где их быть не должно, заросли крапивы и лопуха. Значит, есть и нерадивые хозяева, бессовестные люди, не приученные к чистоте и порядку дети, особенно подросткового возраста (после их посиделок чего только не увидишь возле скамеек в сквере и на площади у ДК: стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты, шелуха от семечек и пр.).
Еще в июне в редакцию районной газеты обратилась Т.В. Титова с читательским запросом в адрес арендаторов здания, принадлежавшего ателье «Силуэт»: П.Н. Стремецкому, А.Г. Конькову, Н.А. Ромицыну, В.Л. Русову и В.И. Якименко (и он был направлен редакцией в их адрес) следующего содержания: «В магазины, расположенные в здании, когда-то принадлежавшем ателье «Силуэт», с улицы Первомайской пожилым людям и детям попасть довольно затруднительно: с улицы Первомайской на обеих лестницах нет перил. Одна из них, первая, если идти снизу, очень крутая и опасная, а ступени слишком высокие. Неужели арендаторы площадей, владельцы расположенных в здании магазинов не могут договориться между собой и сообща выделить средства на обустройство перил у обеих лестниц? Хотя бы с одной стороны, чтобы в какой-то степени обезопасить покупателей, ведь в магазины ходят не только спортсмены.
А вспомните, что представляют собой эти лестницы зимой, в снегопад и гололед? Никому из новых хозяев и в голову не придет очистить ступеньки от снега и льда или хотя бы посыпать их песком. Видимо, у них болит голова только о прибыли?»
До сих пор редакция не получила ответа, равно как и ничего не сделано в отношении безопасности покупателей, посещающих эти магазины.
Уважаемые арендаторы! По-прежнему ждем от вас ответа на читательский запрос Т.В. Титовой (думаю, не только ее). Кстати, мостки внизу у этого здания тоже не выдерживают никакой критики, накренились, как палуба корабля во время шторма. И попробуйте удержаться на них во время ходьбы?! Слава богу, что еще не произошло тут несчастного случая с пешеходами. А ведь это центр села, самое оживленное место.
И таких контрастов в Верховажье много. Давайте посмотрим на фотографии.
Нина Юренская.
Фото автора.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер