"...Спасай самых маленьких"

16.07.2014

Уже и у нас есть первые вынужденные переселенцы.
Лариса Константиновна Солопова из г. Ровеньки, что под Луганском, со старшей внучкой и ее малолетними детьми (девочки 6 лет и 1,5 года) успели вырваться из города до введения блокпостов. Собирались в спешке — взяли с собой только вещи на первое время, документы и карточку с небольшой суммой денег. На Украине остались две дочери с семьями. Они сказали матери: «Уезжай — спасай самых маленьких».
Приютила Ларису Константиновну племянница на Кошеве, у которой своя большая семья. Поданы документы на получение статуса беженцев, дающего хоть какие-то права, но это будет не раньше сентября.
В настоящее время деньги закончились, у детей нет теплых вещей. И… постоянная боль в материнском сердце и мысли: «Мы-то в безопасности, а как там наши?..»
Не дай бог испытать то, что переживает сейчас эта семья — оторвали от корней, от дома, разлучили с близкими, полная неизвестность впереди, страх за родных… Давайте поддержим женщин кто чем может!
Денежные средства можно приносить в редакцию и сдать по специальной ведомости там, где выдаются газеты. Кто желает лично передать детские вещи и деньги — также обращайтесь к нам, у нас есть все координаты: адрес и телефон.
Наталия Свирская
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер