Наказы избирателей. Интервью с депутатом Валерием Веселковым

12.10.2023

На улице Мира в Теплом Ручье (Верховажский округ) появились новые фонари

Районка уже рассказывала о том, что член окружного Представительного Собрания Валерий Веселков активно работает над реализацией наказов избирателей. И для достижения поставленных перед ним верховажанами задач постоянно и плотно контактирует с органами местного самоуправления. А также – с местными предпринимателями. Как показывает практика, подобное тесное сотрудничество двух ветвей власти приносит свои плоды в решении вопросов, касающихся реального улучшения условий жизни и быта населения. Сегодня депутат – вновь собеседник корреспондента «ВВ».

 

– Валерий Александрович, я знаю, что люди часто обращаются к вам с различными просьбами. Всегда удается помочь?

– По крайней мере, я прилагаю все силы для того, чтобы выполнить наказы избирателей. Как это получается, судить самим верховажанам.

– По официальной информации, со дня на день должно начаться асфальтирование улицы Парковая, а ведь вы были одним из основных вдохновителей этого проекта…

– Да, вопрос решен, мне известно, что работы начнутся не поздней 5 октября. Кстати, это хороший пример государственно-частного партнерства, заслуживающий внимания и продолжения.

– Раз уж мы подняли дорожную тему. Уже можно подвести итоги очередного этапа реконструкции автодороги Верховажье – Рогна?

– Я хотел бы это сделать несколько позже, в ноябре, поскольку пока неясны все детали продолжения капитального ремонта в следующем сезоне.

– Но продолжение будет?

– Да, обязательно, запланированы как ремонт моста через реку Сивчуга, так и уборка старой лежневки, мешающей безопасности движения транспорта. Что подтвердил во время своего недавнего приезда в округ и начальник департамента дорожного хозяйства области Андрей Николаевич Накрошаев. Что в этой связи мне хотелось бы подчеркнуть. Помимо бюджетного финансирования работ свой вклад в ремонт автодороги Верховажье – Рогна нынче внес и частный бизнес. По нашей просьбе на двух проблемных участках большегрузная техника ООО «БиоЛесПром» выполнила подсыпку проезжей части. Вывезено на дорогу 550 тонн гравия – 12 самосвалов по 45 тонн каждый. Хочу как депутат поблагодарить руководителя предприятия Романа Валентиновича Гуляева за оказанную помощь, укладывающуюся в формулу «Обещал – сделал». И очень надеюсь, что и в дальнейшем местные предприниматели не будут забывать о социальной ответственности бизнеса перед верховажанами при решении общественнозначимых вопросов.

– А какие еще вопросы наши земляки ставят перед вами, как депутатом?

– К примеру, через свою старосту, Зою Александровну Коканову, ко мне обратились жители дома №26 по улице Мира поселка Теплый Ручей с жалобой на отсутствие уличного освещения. Мы с главным специалистом Верховажского территориального сектора Сергеем Анатольевичем Соломатовым выехали на место, чтобы выяснить, как лучше помочь в решении проблемы. Через два дня бригада района электрических сетей во главе с Алексеем Кашинцевым уже установила на улице Мира не два, как просили, а четыре электрических фонаря. Сделали бы и в тот же день, но не хватило 160 метров кабеля. Большое спасибо за оперативную и качественно выполненную работу. А еще по просьбе жителей дома №26 их обеспечили цент-
ральным водоснабжением, что для них, как людей с ограниченными физическими возможностями, было очень важно.

– Есть и другие пожелания от людей? Над чем конкретно сейчас работаете?

 – Думаю, уже в ближайшее время появятся хорошие новости по установке фонарей для освещения лесной дороги в поселок Теплый Ручей. А еще люди просят в целях повышения безопасности дорожного движения обустроить пешеходные переходы на улицах Гагарина и Тендрякова в заречной части села.

Владимир БАСОВ. Фото Александры Дружининой

«Верховажский вестник» №73 за 4 октября 2023 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер