Служба и проповедь о покаянии и любви к ближнему…

18.09.2013

Служба и проповедь   о покаянии и любви к ближнему…

А в храме Воскресения Христова в д. Сметанино отец Дмитрий Ефимовский служил водосвятный молебен и литию об усопших. Этот храм восстанавливается. Поэтому во время его посещения появляются разные чувства: радость и боль. Радость от того, что люди имеют возможность прийти в церковь, послужить Богу и попросить у него помощи для своих родных и близких. Боль и печаль — от внешнего вида храма, от людских деяний по отношению к святыням. Слава Богу, что в последние десятилетия храмы стали восстанавливаться.
Церковь Воскресения Христова в д. Сметанино имеет одну особенность: в ней есть придел Николая Чудотворца. Сейчас и в приделе идут восстановительные работы. Многое уже сделано. Но предстоит еще больше. Конечно, на строительные работы требуются средства. В нашей беседе отец Дмитрий благодарил всех, кто оказал посильную помощь деньгами, стройматериалами и участием в работах. Он по-прежнему надеется, что восстановление храма будет продолжено.
После службы прихожане внимательно слушали проповедь отца Дмитрия о покаянии и любви к ближнему на примере притчи о возвращении блудного сына. В завершение он обратился к прихожанам с просьбой оказать помощь жителям затопленных на Дальнем Востоке регионов, сказав, что православная церковь всегда принимает участие в добрых делах и акциях.
Текст и фото Нины Юренской.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер