Бабушка, дедушка, я — лучшие друзья

01.11.2013

В Верховажскую детскую библиотеку 28 октября пришли учащиеся 2б класса вместе со своим классным руководителем Ириной Валентиновной Житнухиной, бабушки и дедушки ребят.
«Дорогие и любимые наши гости, здравствуйте! Мы рады видеть всех, кто пришёл сегодня на эту встречу, посвящённую нашим самым добрым, самым мудрым, самым любимым людям – нашим бабушкам и дедушкам…» - такими тёплыми словами начала праздник ведущая Ирина Павловна Сушинская. А дети встречали своих бабушек и дедушек громкими аплодисментами, улыбками и стихами:
Самых любимых,
самых родных,
Тех, кто всех больше
нас ждут, защищают,
Тех, кто нас балуют
и угощают,
Бабушки, дедушки,
вас поздравляем!
Будьте здоровы всегда
и бодры
И не волнуйтесь
за нас понапрасну!
Вы нам нужны,
бесконечно нужны,
Бабушки, дедушки -
в вас наше счастье!
Тепло приветствовал собравшихся отец Александр – настоятель храма Успения Божией Матери, который принял наше приглашение.
Затем выступали самые главные участники праздника  — любимые внуки, они читали стихи, пели песни, показали небольшую инсценировку «Ушки-неслушки».

Бабушка… Сколько тепла и ласки! Как добры и умелы её руки! Как внимательны её глаза! Вот как, милые бабушки и дедушки, характеризуют вас ваши внуки: «Умные, талантливые, сообразительные, ласковые, заботливые, добрые, любимые, щедрые, хлопотливые, трудолюбивые, улыбчивые, веселые, задорные…».
И всё это уважаемые гости подтвердили, выполняя разные задания. В конкурсе «Солнышко моё» победила Нина Анатольевна Остапенко. Она удостоена медали «Самая лучшая бабушка в мире». В «Сказочном» конкурсе шла упорная борьба на знание детских. Как оказалось, больше всех сказок читает своим внукам Екатерина Константиновна Васильева, которая и получила медаль «Лучший сказочник». А какое актёрское мастерство показали бабушки и дедушки, инсценируя сказку «Репка»! Актерами были Тамара Александровна Кашинцева, Валентина Афанасьевна и Виктор Михайлович Меньшинины, Мария Ильинична Шишова, Галина Александровна Толстикова, Любовь Ивановна Колотилова и Ольга Георгиевна Ламова.
Бабушки души не чают в своих внуках, порой балуют их и даже уроки за них делают. И, наверное, многие увидели себя в шуточной сценке «Бабушки и внуки».
Приятным сюрпризом для всех был видеоклип. Порадовала пением Ольга Владимировна Курочкина. Любовь Ивановна Колотилова провела дыхательную гимнастику, призывая заниматься физкультурой и всегда держать спортивную форму.
Бабушки и дедушки принимали подарки, которые с теплотой и любовью были сделаны детскими руками.
Потом все дружно пили чай с огромным количеством очень вкусных пирогов и других сладостей, приготовленных бабушками для своих любимых внуков.
И в завершение праздника прозвучали такие слова:
«Дорогие бабушки и дедушки! Большое вам спасибо за то, что вы честно работали и продолжаете работать на благо людей, вырастили достойных детей и теперь помогаете растить внуков. И неважно, сколько вам лет, будьте всегда молоды душой, красивы, обаятельны, веселы! Желаем вам столько здоровья, чтобы хватило до глубокой старости, счастья и благополучия! Пусть всегда радуют вас ваши дети и внуки!
Девочки и мальчики,
Давайте вместе с вами
Спасибо скажем дедушке,
Спасибо скажем бабушке
За песенки и сказки,
За хлопоты и ласки,
За вкусные ватрушки,
За новые игрушки,
За долгое терпенье,
За сладкое варенье,
За наше воспитание,
За ваше к нам внимание!
Спасибо!

Огромное спасибо всем, кто пришёл на этот праздник, подарил своим внукам радость общения. Галина Александровна Толстикова и Николай Михайлович Шишов приехали из Пежмы, Нина Анатольевна Остапенко — из Олюшина.
С удовольствием назову фамилии всех, кого я ещё не отметила: Любовь Алексеевна Армашевская, Галина Павловна Лютикова, Зинаида Пантелеймоновна Богданова, Людмила Петровна Дербина.
В детской библиотеке была объявлена акция «Любимые книги детства бабушек и дедушек», оформлена книжная выставка «И пусть не рвётся связующая нить» и выставка поделок «Чудеса своими руками», где представлены поделки, выполненные бабушками: мягкие игрушки, вышивка крестиком, вязаные салфетки, поделки из бумаги и многое другое. Читатели детской библиотеки не перестают любоваться удивительными работами Татьяны Фёдоровны Логуновой, Елены Николаевны Копыловой, Екатерины Константиновны Васильевой, Ирины Павловны Сушинской, Маргариты Ивановны Алферьевой, Тамары Витальевны Твориловой, Татьяны Михайловны Шумиловой, Антонины Витальевны Завьяловой.
Приглашаем к нам в библиотеку увидеть всё своими глазами. А также можно зайти на нашу страничку ВКонтакте («Верховажская детская библиотека», www.vk.com/club49414602) и познакомиться, чем живёт библиотека, какие интересные конкурсы и мероприятия проводит.
Мы всегда рады встрече с вами!
Л.Сивкова, заведующая Верховажской детской библиотекой.

От редакции:
Праздник проведен в рамках акции «От чистого сердца» и приурочен к Дню пожилого человека. А еще учащиеся этого класса Верховажской начальной школы в Покров Пресвятой Богородицы порадовали ветеранов Центра социального обслуживания населения праздничным концертом. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер